Французы ожесточённо борются против пенсионной реформы

Не прекращаются митинги на площади перед зданием Сената в Париже

Не прекращаются митинги на площади перед зданием Сената в Париже

Теги:




12
21 Октября 2010г. (13 Зу-ль-када)
Забастовка во Франции против предложенной правительством пенсионной реформы переросла в уличные беспорядки. В среду в Лионе и ряде других городов выступления ознаменовались новыми ожесточёнными столкновениями демонстрантов с полицией.



Хулиганы, затесавшиеся в ряды манифестантов, поджигают автомобили, бьют стекла в витринах и телефонных будках, переворачивают мусорные баки, в стражей порядка летят камни и тяжёлые предметы. Кроме того, мародёры стали громить и грабить магазины, сообщает "Евроньюс".



Профсоюзы призывают действовать "цивилизованно". В то же время, они заявили о начале блокады аэропортов. В среду демонстранты прорвали заслон полиции и заблокировали парижский международный аэропорт Руасси Шарль де Голль. Ожидается, что из-за перебоев с топливом международному аэропорту имени Шарля де Голля на днях придется приостановить работу.



Не прекращаются митинги на площади перед зданием Сената в Париже, где будет проходить решающее голосование по проекту правительственной пенсионной реформы. Она, в частности, повысит возраст выхода на пенсию с 60 до 62 лет. Ожидается, что голосование в Сенате состоится к вечеру четверга.



Президент Франции Николя Саркози, однако, показывает свою "решительность". В среду, 20 октября, он отдал приказ о разблокировании всех хранилищ топлива, занятых бастующими. В тот же день полиция открыла доступ к трем крупным хранилищам горючего в Донже, Ле-Мане и Ла-Рошели. Помимо этого, французские правоохранители проводят задержание зачинщиков и участников беспорядков. Всего за шесть дней протестного движения было задержано 1432 человека. Тысяча арестованных находится в предварительном заключении, против 149 человек заведены уголовные дела.



По данным профсоюзов Франции в акциях протеста в один день приняло участие 3,5 миллиона человек, среди которых не только рабочие и служащие, но и большое количество студентов и лицеистов. По данным властей на улицы вышли 1 миллион 100 тысяч человек, сообщает "Радио Франции".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 22 Октября 2010г.
Ответить

Serqej _QUOTEФранцузы просто молодцы Гениальный народ, просто отличная нация! Серьёзно. Многим мусульманским народам до французов - как мне до Пекина р.ком )))

sergej 22 Октября 2010г.
Ответить

Заметим, что массовые митинги отнюдь не против иммиграции. Люди не идиоты, понимают, что их разводят не иностранцы, а свои. Хотя Саркози тот еще "хранцуз".

sergej 21 Октября 2010г.
Ответить

Французы просто молодцы.

khalifat 21 Октября 2010г.
Ответить

Ага, а еще с ними связано то, что кенгуру живот только в Австралии)))

Темирлан 21 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEЭкономические проблемы Франции связаны с наплывом мигрантов из мусульманских стран! Ну-ну, может и "глобальное потепление", и вспышки на солнце тоже связаны с наплывом мигрантов из мусульманских стран? Всё гораздо проще, - экономика, основанная на ростовщичестве себя исчерпала.

vovaputin 21 Октября 2010г.
Ответить

vot tak budet s luboi evropeiskoi stranoi, gde muslimi kachaut prava.

khalifat 21 Октября 2010г.
Ответить

Нашел крайних. Скоро белое население Европы просто исчезнет. А свято место пусто не бывает.

python339 21 Октября 2010г.
Ответить

Исламофобская истерика не сработала. Народ понимает, кто настоящий виновник всех бед Продажная пресса не смогла перевести стрелки на мусульман. Визжание "они хотят взорвать Эйфелеву Башню!", "они хотят уничтожить нашу цивилизауию!", "отсталые варвары!" - не прохляло. Хорошо. Человечество умнеет _QUOTEЭкономические проблемы Франции связаны с наплывом мигрантов из мусульманских стран! Не-а! Мусульмане столетиями жи...
Читать дальше

rsi 21 Октября 2010г.
Ответить

в росии тоже наверно.

milos_krasic 21 Октября 2010г.
Ответить

Экономические проблемы Франции связаны с наплывом мигрантов из мусульманских стран!разумеется мусульмане работать не хотят,им нужны лишь пособия по безработице!и не только им,но и их выводку детей!

sergej 22 Октября 2010г.
Ответить

Заметим, что массовые митинги отнюдь не против иммиграции. Люди не идиоты, понимают, что их разводят не иностранцы, а свои. Хотя Саркози тот еще "хранцуз".

sergej 21 Октября 2010г.
Ответить

Французы просто молодцы.

Яндекс.Метрика