Французы справили новый год, 400 машин подожжено

В ночь на 1 января 2009 года во Франции были сожжены 1147 автомашин

В ночь на 1 января 2009 года во Франции были сожжены 1147 автомашин

Теги:



6
02 Января 2010г. (16 Мухаррам)
В новогоднюю ночь в Париже и его пригородах по традиции не обошлось без происшествий, за ночь здесь сожжено не менее 350 автомобилей, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Europe 1.



Полиция еще накануне праздника ввела повышенные меры безопасности. В Новый год для охраны столицы Франции и нескольких ее ближайших пригородов на улицы вышли более 8 тысяч полицейских и жандармов. В общей сложности, безопасность на территории страны обеспечивали 45 тысяч сотрудников полиции.



По предварительным сведениям МВД Франции, за первые часы празднования в целом по стране по подозрению в причастности к противоправным действиям задержано более 400 человек, в том числе свыше 170 – в Париже и его пригородах. В столкновениях с хулиганами пострадали 11 полицейских.



В целом, по мнению правоохранительных органов, празднование Нового года во Франции было "более спокойно", чем в прошлые года. Например, в ночь на 1 января 2009 года во Франции были сожжены 1147 автомашин. Годом ранее – 878 автомобилей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 02 Января 2010г.
Ответить

Скорее всего рука мусульман. По крайней мере мусульманская школа, начиная со знаменитых Парижских бунтов - 2005. С потоками иммигрантов-мусульман многие западные эксперты отмечают деградацию культуры в Европе

rsi 02 Января 2010г.
Ответить

скорее пьяные антиглобалисты с неонацистами и другими экстремистами

Атар 02 Января 2010г.
Ответить

Практически все ведущие эксперты нашего района, отмечают, что всплеск противоправных действий в Париже , связан с негативным влиянием просионистских СМИ и правительства Франции, приведшая к деградации европейской культуры.

dana 02 Января 2010г.
Ответить

абсолютно точно это выходцы из арабских стран... антиглобалисты? смешно даже... уже политкорректные французы не скрывают кто это

sergej 02 Января 2010г.
Ответить

Интересно, что в Лейпциге тоже каждый год в Новый год беспорядки - пьяная толпень жжет машины, переворачивает их, бьет прохожих и так далее. Но сообщений об этом мало, поскольку в городе Лейпциге совсем мало мусульман. Народ просто прячет машины по гаражам, и проблем меньше. В прошлогодний эпизод ужасных поджогов, вернее после него, на 28% выросли продажи новых авто. Так что, если кому и выгодно, то "Citroёn", "Renault" et "Peugeot". Если не верите, спросите любого западного эксперта.

Adam 02 Января 2010г.
Ответить

Неважно кто это . Важно чтобы их нейтрализовали и наказали. И не мешало бы выяснить причину этих бесчинств.

Яндекс.Метрика