Гайнутдин и Рахимов поздравили друг друга с Новым годом

Руководители централизованных духовных управлений пожелали друг другу успехов

Руководители централизованных духовных управлений пожелали друг другу успехов

Теги:


13
31 Декабря 2010г. (24 Мухаррам)
Председатель Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин и глава Российской ассоциации мусульманского согласия (РАИС) Мухаммад Рахимов поздравили друг друга с Новым годом.



Оба религиозных деятеля приняли участие в новогоднем приеме в Кремле 30 декабря.



Мы обменялись с Равилем хазратом поздравлениями и добрыми пожеланиями, рассказал ИА IslamNews руководитель РАИС Мухаммад Рахимов.



По его словам, в приеме также приняли участие представитель РПЦ Всеволод Чаплин, глава российских христиан-пятидесятников Сергей Ряховский, раввин Берл Лазар, пастор Адвентистской церкви Василий Столяр и др.



В ходе приема Дмитрий Медведев лично поздравил каждого из представителей религиозных организаций с Новым годом. Председатель Совета муфтиев покинул торжество до того, как религиозных деятелей пригласили к главе государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tory 03 Января 2011г.
Ответить

+ 10000, Фарид)

farid 02 Января 2011г.
Ответить

Уважаемый брат shamvil!В РФ есть государственные праздничные дни, один из них начало нового года 2011, или у вас как гражданина в паспорте другое исчисление времени(нет месяцев, принятых в государстве, дней и лет).И люди, граждане России, независимо от своего вероисповедания и национальности завершая один период и начиная следующий на работе, в семье, в общине подводят итоги,успехи, неуспехи и строят планы на следующий отрезок времени.Это не исключает такое же подведение итогов и на религиозные "новые года" ведь ни у мусульман, ни у христиан, ни у иудеев они не совпадают с государств...
Читать дальше

avar_zaur 02 Января 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Nur73 01 Января 2011г.
Ответить

avar_zaur Полностью с вами согласен. Давайте смотреть на положительные стороны наших братьев. У каждого из нас достаточно недостатков. «Скажи рабам Моим, чтобы они изрекали только благое, поистине сатана желает раздора между ними» (сура «Аль-Исра», аят 53)

Alihan 01 Января 2011г.
Ответить

Если это действительно было так, как здесь пишут, то, к счастью, это не имеет никакого отношения к Исламу! Чисто светская ситуация и ничего более...И это в то время, когда наших братьев и сестер притесняют в этой стране, не дают в полной мере соблюдать предписанные шариатом положения.&#;1571;&#;1593;&#;1591;&#;1606;&#;1610; &#;1610;&#;1575; &#;1575;&#;1604;&#;1604;&#;1607; &#;1589;&#;1576;&#;1585;&#;1606;&#;1575;!

avar_zaur 31 Декабря 2010г.
Ответить

Статья невнятная. Даже не уточняется с чем они друг друга поздравляли. Может с праздником пятничной джума? Я не выгораживаю, просто надо четко знать в чем обвиняют других. А на такие аморфиные статьи опираться нельзя.

xosia 31 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEВообще-то есть имя и отчество у этих людей уважаемых миллионами!!! Если вы имеете ввиду муфтиев Рахимова и Гайнутдина, то их уважает только кучка их прихвостней, кормящихся с их рук.

xosia 31 Декабря 2010г.
Ответить

В новый год эти муфтии показывают свое истинное лицо!

altaec 31 Декабря 2010г.
Ответить

Всё стало ясно кто есть кто...Это же вообще не праздник...Мусульмане не любят эти вещи...Стыдно за всех....

amirSamir 31 Декабря 2010г.
Ответить

Пхаха , муптии ))) . "Молодцы" уважение среди мусульман , эти клоуны давно растеряли . Языческий праздник отмечают , другой никаб от хиджаба не отличает ... настоящий DOOM , "водители духов" ))))

ural 31 Декабря 2010г.
Ответить

Эй журналисты что за фамильярность!? Вообще-то есть имя и отчество у этих людей уважаемых миллионами!!!

shamvil 31 Декабря 2010г.
Ответить

СНИМИТЕ ЧАЛМУ И ПАПАХУ ГОСПОДА, ИСЛАМ НЕ ТАКОЙ КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕЕ....

shamvil 31 Декабря 2010г.
Ответить