Гамбургцам запретили распивать на транспорте

Постепенно граждане должны привыкнуть к мысли, что алкоголь и транспорт несовместимы

Постепенно граждане должны привыкнуть к мысли, что алкоголь и транспорт несовместимы

Теги:




2
01 Сентября 2011г. (02 Шавваль)






Запрет на распитие алкоголя в общественном транспорте германского города Гамбурга вступает в силу с сегодняшнего дня. Правда, любителям спиртного дается один месяц на адаптацию, прежде чем нарушение порядка будет караться штрафом в размере 40 евро.



«Мы хотим защитить наших пассажиров от неприятностей», – заявила изданию «Local» представитель городского транспортного управления Гизела Беккер.



Более 500 сотрудников службы безопасности будут патрулировать автобусы, поезда и платформы, выявляя употребляющих алкоголь или имеющих его в открытой посуде. Нарушителей попросят покинуть транспортное средство или избавиться от запрещенных напитков. Конечно, обыскивать пассажиров никто не собирается, но все же спрятать спиртное в бутылках из под безалкогольных напитков никому не удастся, подчеркнула Беккер.



«Наши сотрудники к каждой ситуации будут подходить индивидуально, и поступать соответственно», – отметила она.



Гамбургские транспортники признают, что осуществить запрет на практике будет нелегко, особенно в дни футбольных матчей или на маршрутах, проходящих вблизи славящейся своими злачными местами улицы Репербан. И все же они надеются, что постепенно граждане свыкнутся с мыслью, что алкоголь и общественный транспорт вещи несовместимые.



Эту инициативу уже оценили в Германской ассоциации городов и муниципалитетов – чиновники заявили, что Гамбург «подал хороший пример», которому должны последовать транспортные системы всех городов страны.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

privet-asad 01 Сентября 2011г.
Ответить

ага запретишь немцу пиво пить !!

privet-asad 01 Сентября 2011г.
Ответить

ага запретишь немцу пиво пить !!

Яндекс.Метрика