Гейдар Джемаль "раскрыл" оперативный псевдоним Романа Силантьева

Роман Силантьев обвинил известного мусульманского деятеля в отступлении от ислама

Роман Силантьев обвинил известного мусульманского деятеля в отступлении от ислама

Теги:



0
27 Июня 2008г. (22 Джумада ас-сани)
Роман Силантьев, известный своими скандальными публикациями об исламе и мусульманских деятелях, фактически обвинил председателя Исламского комитета Гейдара Джемаля в куфре (неверии).

"…Нормальные мусульмане его и единоверцем-то не считают, так как он исповедует не ислам, а джемализм какой-то", – заявил Силантьев в интервью агентству Regions.Ru.



На этом основании Силантьев сделал вывод, что "у него (Джемаля. – IN) нет никакого права выступать от имени мусульман России".



Отвечая на вопрос ИА IslamNews по поводу этих заявлений, Гейдар Джемаль сказал: "Если бы это говорил мусульманин, я бы мог возмутиться и привлечь его к ответу. А поскольку это говорит явный исламофоб, к тому же сотрудник спецслужб при церковных структурах под оперативным псевдонимом "Таракан", мне нет до этих обвинений никакого дела".



"Люди, подобные Силантьеву, говорят про меня много чего: что я слесарь, что я шизофреник, что у меня вторая группа инвалидности. И чем больше они нападают, чем больше испытывают раздражение и злобу, тем больше они свидетельствуют нашим братьям, что я по воле Аллаха иду по правильному пути", – считает Джемаль.



"Если бы они дали мне, как в свое время несчастному мулле, грамоту с благодарностью, вот тогда я должен был бы пойти и удавиться, как Иуда. А пока они лают на меня, они доказывают, что я более или менее еще стараюсь угодить нашему Господу, потому что в противном случае они бы меня хвалили", – отметил исламский деятель.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика