Генеральное консульство Таджикистана открылось в Уфе

В прошлом году объем товарооборота между республиками составил 70 миллионов долларов.

В прошлом году объем товарооборота между республиками составил 70 миллионов долларов.

Теги:




0
09 Сентября 2011г. (10 Шавваль)
Официальное открытие Генерального консульства Таджикистана состоялось в Уфе.



В его состав входят 14 регионов. В планах консульства посещение всех регионов, входящих в округ, для установления прямых контактов с их властями, а также встречи с проживающими там гражданами Таджикистана.



По словам Генерального консула Таджикистана в Уфе Содика Имомова, потребность в открытии консульства в Уфе возникла в связи с тем, что на территории Башкортостана и в других регионах Приволжского федерального округа проживает большое количество приезжих из Таджикистана. Ближайшие дипломатические представительства республики находятся в Москве и в Екатеринбурге. Из-за их удаленности некоторым представителям таджикской национальности приходилось затягивать с процедурой оформления документов.



За короткое время консульством были установлены тесные контакты с различными органами государственной власти в республике: Управлением Федеральной миграционной службы, Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан. А в мае состоялась встреча Содика Имомова с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым, сообщает пресс-служба консульства.



К слову, в Башкортостане живет около пяти тысяч граждан из Таджикистана.



В прошлом году объем товарооборота между республиками составил 70 миллионов долларов. Показатель этот имеет тенденцию к росту.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика