Генпрокуратуры России и Катара подписали меморандум о сотрудничестве

news-Ubx8mWrt84
В Генеральной прокуратуре Российской Федерации подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Генпрокуратурой Российской Федерации и Государственной прокуратурой Государства Катар, сообщается на сайте Генпрокуратуры.



С российской стороны документ подписал Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, с катарской стороны – Генеральный прокурор Государства Катар Али Бин Фетаис Аль Мари.



Меморандум направлен на укрепление и развитие взаимного сотрудничества между органами прокуратуры двух государств в сфере защиты прав и свобод человека, борьбы с преступностью, а также на взаимодействие в вопросах профессиональной подготовки и повышения квалификации работников органов прокуратуры Российской Федерации и Государства Катар, обмена опытом практической деятельности, информацией о правовой системе и законодательстве, законотворческой и правоприменительной деятельности в областях, отнесенных к их компетенции.



Документ также предусматривает осуществление прямых контактов между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Государственной прокуратурой Государства Катар в рамках его реализации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика