Германские бассейны разрешили женщинам блюсти целомудрие

news-Ac6D6Vq3WL
В Берлине женщинам разрешили соблюдать нормы человеческой морали, не оголяясь в местах общественного купания.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, в двух бассейнах германской столицы с прошлого года отказались от запрета купальников, закрывающих тело – так называемых "буркини". Этому примеру готовы последовать и другие бассейны страны, считают эксперты.



Буркини, авторство которых принадлежит турецкому стилисту Мохаммеду Шахину, состоят из двух частей и имеют плотно сидящий на голове капюшон, что обеспечивает скрытие всего тела женщины, за исключением лица, кистей рук и ступней.



Появление буркини в Германии вызвало в обществе оживленную дискуссию, как в свое время было с хиджабом. Критики подобной купальной одежды утверждали, что женщины тем самым подвергаются дискриминации, непозволительной в демократическом обществе. Сторонники же считают, что она обеспечивает всем женщинам не только возможность оставаться в рамках приличия, но и равные права, позволяя посещать городские бассейны и пляжи последовательницам ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 26 Августа 2010г.
Ответить

это начало процесса,который приведет к чисто мусульманским бассейнам.

_cCc_ 25 Августа 2010г.
Ответить

полный бред во первых обtягиваюwее всё равно что голое во вторых как не рас было сказано нельзя купаться там где есть другие с открытым ауратом! Короче вся эта шумиха и подобное этому реклама,болтовня и ничего общего с Исламом не имеет!

Allushe 24 Августа 2010г.
Ответить

Интересно, а то что можно увидеть на улице - это лучше чем в бассейне, чтоли?? Мусульманки должны плюнуть на своё здоровье и зарасти инеем?? У меня, напр, сколиоз 3й степени, без бассейна, будет ещё хуже, вплоть до неспособности родитеть ещё ребёнка! А вы тут глупости несёте! А бассейн для мусульманок стоит 500р - за сеанс! Извините, у меня нет таких средств!

rsi 24 Августа 2010г.
Ответить

странный вопрос конечно.

Barmaley 24 Августа 2010г.
Ответить

Целомудрие -вещь прекрасая, но зачем блюсти его обязательно в бассейне? Нельзя другого места, что ли, выбрать?

sergej 24 Августа 2010г.
Ответить

Процесс идет.

vahabeet_livejournal_com 24 Августа 2010г.
Ответить

Блин!!! ничего не понимаю, с каких пор мусульманкам нельзя показывать свое тело чужим, но можно смотреть на чужие голые тела! или в бассейнах-общест.пляжах все в буркини ходят, включая мужиков!?

Barmaley 24 Августа 2010г.
Ответить

Целомудрие -вещь прекрасая, но зачем блюсти его обязательно в бассейне? Нельзя другого места, что ли, выбрать?

sergej 24 Августа 2010г.
Ответить

Процесс идет.

Яндекс.Метрика