«Героем детей мусульман должен быть пророк Мухаммад, а не черепашки-ниндзя»

Имам Ялуторовской мечети Раиль Махмутов

Имам Ялуторовской мечети Раиль Махмутов

Теги:




1
02 Декабря 2010г. (25 Зу-ль-хиджа)
В мечети города Ялуторовск Тюменской области проводятся беседы и лекций о жизни пророка Мухаммада. Цикл встреч продлится до празднования Мавлид-ан-Наби (дня рождения пророка) в феврале следующего года. Таким образом, руководство мусульманской общины решило восполнить знания прихожан о личности пророка ислама.



«К нашему стыду сегодня героями наших детей являются человек-паук, губка Боб, черепашки-ниндзя, – сказал в разговоре с корреспондентом Islamnews имам Ялуторовской мечети Раиль Махмутов. – Дети мусульман коллекционируют красочные журналы о различных монстрах. Это надо в корне менять. Героем наших малышей должен быть пророк Мухаммад. Об этом мы говорим на встречах с родителями, к этому призываем и над этим работаем по мере возможности».



В день Мавлид-байрама ялуторовские мусульмане подведут итог работы в форме конкурсов и викторин среди взрослых и детей. Отметим, что руководство городской мечети уделяет большое внимание детскому воспитанию. В период каникул оно проводит совместно с татарским культурным центром Ялуторовска детские лагеря при мечети. Минувшим летом мусульманская организация Ялуторовска была единственной в Тюменской области, кто проводил детские исламские лагеря, причем в течение всего лета.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 04 Декабря 2010г.
Ответить

На сегодняшний день многие СМИ и ТВ кроме развлекаловки, разврата, пьянства, злобных мультяшек, разжигания межнациональной и межрелигиозной розни не несут, в них нет ПОЛЕЗНОГО ЗНАНИЯ. Духовные ценности отсутствуют. Мы мусульмане и люди доброй воли понимая это, должны ограничить своих детей и близких, и в том числе самих себя, от этого ненужного и позорного НЕГАТИВА. Пророк Мухаммад(с.а.в.)сказал: "Моя община погибнет от двух вещей - отдаления от ПОЛЕЗНОГО ЗНАНИЯ и накопления багатства".

Яндекс.Метрика