Герпес на губах, что и как

release-7Rqpyt61ig
Многие люди сталкиваются с подобной проблемой как герпес. Практически никто не застрахован от данного заболевания, так как оно является заразной болезнью. Она довольно распространенная и многие мучатся ее на протяжении всей своей жизни. Распознать герпес очень просто. Он проявляется в виде неприятного пузырчатого высыпания на губах.



Эти высыпания вызывают не только эстетический дискомфорт, они еще и довольно болезненные. В обычных случаях он появляется на одной губе или нижней или верхней. Но бывают и тяжелые формы. В таком случае высыпание распространяется на всю поверхность и образовывается язва, что впоследствии покрывается коркой. Самая большая проблема, которую имеет герпес на губах, в том, что по сей день, оно остается не излечимым. Если уже его вирус развился в организме, то будет постоянно проявляться.



И вся эта ситуация усугубляется тем, что большая половина человечества уже заражены данным вирусом и продолжают разносить его дальше тем самым заражая здоровых людей. И от этой проблемы нет спасения. Если говорить на научном языке, то возбудителем и заражающим вирусом герпеса является вирусу HSV-1. Но еще и вирус HSV-2, однако, это скорее исключение и правил, нежели закономерность. Самый вероятный способ передачи этого вируса от больно человека к здоровому человеку происходит в контакте матери и ребенка.



Ребенок имеет иммунитет только на первых месяцах жизни, а дальше он постепенно слабнет, а если мать является его носителем, то рано или поздно малыш переймет его у своей матери и понесет дальше. Но так же учеными установлен тот факт, что на земле существует примерно четыре процента людей, что имеют врожденный иммунитет к этому заболеванию, что держится всю жизнь. Право еще не ясно, чем это поддерживается и что способствует данной стойкости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика