Гигантское количество алкоголя употребят россияне в новогодние праздники - эксперт

news-g21Z0BheLc
В новогодние праздники россияне выпьют 250-270 миллионов бутылок (пол-литровых) водки и ликероводочных изделий, 120 миллионов бутылок шампанского.



Также в пересчете на бутылки по 0,5 литра будет выпито около 80 млн бутылок самогона, а кроме этого не менее 100 млн бутылок технических спиртовых жидкостей и не менее 70 млн бутылок аптечных настоек типа настойки боярышника.



Такие оценки приводит руководитель Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз, который мониторит динамику потребления алкогольных напитков.



Однако даже столь впечатляющие показатели не идут ни в какое сравнение с потреблением пива. В праздничные дни граждане России употребят 1,5−2 миллиарда бутылок пенного напитка.



В придачу ко всему будет выпито не менее 90 миллионов банок алкогольных коктейлей по 0,3 литра.



Как поясняет издание "Финмаркет", за 9 месяцев текущего года в розничной торговле было продано 833,2 млн декалитров пива (16,6 млрд пол-литровых бутылок), 19,1 млн декалитров шампанских и игристых вин, 8,7 млн декалитров (174 млн пол-литровых бутылок) коньяка, 81,4 млн декалитров виноградных и плодовых вин, 25,1 млн декалитров слабоалкогольных напитков и 126,4 млн декалитров (более 2,5 млрд пол-литровых бутылок) водки и ликероводочных изделий.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alik! 01 Января 2011г.
Ответить

лкоголики....а нас не любят...

shamvil 31 Декабря 2010г.
Ответить

ВОДОЧКУ ЛЬЕТЕ ВОДОЧКУ ПЬЕТЕ ВОДОЧКОЙ ЖИВЕТЕ....

tawheed 29 Декабря 2010г.
Ответить

Русский крест. "Веселие Руси есть питие" - сказал Владимир Красно солнышко апологетам ислама, когда те хотели склонить Русь к исламу. "Склонился" всё же к выпивке, к христианству то есть. Теперь пожинаем, или скорее выпиваем плоды выбора одного колдыря...

Яндекс.Метрика