Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Глава Дагестана опроверг информацию об осквернении Корана

Глава Дагестане, решил поставить точку в теме

Глава Дагестане, решил поставить точку в теме

Теги:

29
02 Марта 2012г.

В последние дни в Дагестане широко обсуждается информация о якобы имевшем место осквернении Корана в селе Татляр Дербентского района республики.



В частности, в социальных сетях получила распространение информация о том, что 19 февраля текущего года работники правоохранительных органов, проводя обыск в доме жителя этого села Мусы Бахмудова, топтали и рвали священную книгу мусульман.



Об этом, в частности, говорит и брат Мусы Бахмудова – Мухтар, непосредственно присутствовавший при этом инциденте, а также правозащитники приехавшие на место проведения обыска на следующий день.



МВД по РД решительно опровергло в своем официальном заявлении эти сведения как несоответствующие действительности.



Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов дал свой комментарий по этому поводу:



"Да, эта новость получила широкий резонанс в республике. В тот же день, как только поступила данная информация, мы стали разбираться. Мною был приглашен министр внутренних дел по РД, другие сотрудники правоохранительных органов, которые участвовали в мероприятиях в Дербентском районе, - отметил глава республики, - На сегодняшний день могу сказать, что, безусловно, никто никаких действий, которые бы оскверняли Коран, не совершал. Такого и не может быть. Мы живем в Дагестане, мы – мусульмане".



По его словам, у дагестанцев особое отношение к Корану: " Это – священная книга, и отношение к ней в республике тоже соответствующее. Что касается конкретного случая, то у этого человека хранилось много религиозной литературы. И по признанию окружающих, хранил он ее в ненадлежащем месте, где-то на чердаке, без соответствующего уважительного отношения. И Коран и другая религиозная литература были уже подвергнуты механическому повреждению. Я видел фотоматериал и интересовался у тех, кто участвовал в мероприятии, - сказал глава Дагестана, - Сознательно или специально ни один человек никаких действий, оскверняющих Коран, не совершал. Это установленный факт. Других фактов, которые бы говорили об обратном, нет. Я считаю, что эти разговоры надо прекратить. Мы и сами никому не позволим, и никто из работников правоохранительных структур не имеет намерений осквернять священные книги. Это недопустимо, и об этом должны знать все".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (29) Версия для печати

Добавить комментарий

uralec
12 Марта 2012г.
Ответить

причем об этом писал Лев Николаевич Гумелев

Musliminfo ★★
12 Марта 2012г.
Ответить

"Государство Хазар" было агрессором и проповедником еврейства и жестокости на Кавказе к примеру.

David
10 Марта 2012г.
Ответить

В государстве Хазар была уникальная для тех времён веротерпимость и иудаизм был одной из религий, но всё же земля обетованная (т.е. обещанная Богом народу Израиля) одна - земля Израиля от Египта на юге до Ливана на севере, ну что делать, это записано в Библии, которую ислам считает священным писанием.

mmmurid
04 Марта 2012г.
Ответить

все это провоквция и провепка на прочность а далее будеи еще аровокпцмя и будуи евреи управлять разжигать фитну и разделять и властвовать а это тр что якобы коран то это утка и эти пацаны
прдавшиеся за бабло предатели

Musliminfo ★★
03 Марта 2012г.
Ответить

"Глава Дагестана опроверг информацию об осквернении Корана".
_____________
Молодец. Прикрыл своих боевиков.

ад-Дагъыстани
03 Марта 2012г.
Ответить

Вам видимо наплевать на человеческую жизнь.......
хадисы они мне приводят. Вы в первую очередь вспомните хадис в котором говорится - "Тот кто убьет одного мусульманина, подобен тому кто убил все человечество!"

Пророку мир Ему явно не наплевать было на жизнь мусульман.

    forrum2008 ★★★
    07 Марта 2012г.
    Ответить

    Вообще то должно быть так: Убийство одного невинного человека – все равно, что убийство всего человечества

    bez imeni ★★
    03 Марта 2012г.
    Ответить

    Что касается приведенного хадиса полностью соглашусь.Намеренно убивать муслима запрещено его кровь и имущество харам.НАМЕРЕННО!!!А вот когда намерение другое было то уже не вам судить.Деяния принимаются по намерениям.Эти все споры из за незнания шариата.Живем на оккупированных землях в униженном положении и еще судим тех кто сражается своим имуществом и своими душами фисабилиЛлях!АузубиЛлях да наставит Аллах субханаху ва та1аля нас на истинный путь!аминь

      ока34
      07 Марта 2012г.
      Ответить
      16

      АМИН!

    bez imeni ★★
    03 Марта 2012г.
    Ответить

    мы же про ментов здесь говорили так вот после такой присяги о чем речь можно вести?-«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
    Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!»А что касается вашего то полностью соглашусь.

bez imeni ★★
03 Марта 2012г.
Ответить

СубханАллах так спорят можно подумать в халифате стали преступники бесчинствовать!А соблюдающий муслим не пойдет работать во всякую полицию разную.пора бы нам вернутся к нашей религии чтобы если не помогаем то хотя бы не обвинять тех кто на истине.А что касаемо тех кто мимо проходил то Мусульманин, который убит среди кафиров, невиновный, Аллах воскресит его в Судный день в соответствии с его деяниями, что подтверждается достоверным хадисом от ибн Умара: «Если Аллах посылает кару на народ, то наказание получает весь народ, и будут они воскрешены по своим деяниям». Не думайте что только вы одни ...
Читать дальше

ад-Дагъыстани
03 Марта 2012г.
Ответить

Ты видимо хорошо знаком с ангелами которые записывают плохие и хорошие деяния чтобы так хорошо знать есть на них грех или нет. А на счет того ждать или нет, какой же ты невежда. Я понимаю когда вору отрубают руку, но когда человеку отрубают руку и говорят, а что ждать пока украдет???


Не ужели вы совсем разучились размышлять.....

Asad ul-harb ★★
03 Марта 2012г.
Ответить

"который даже запаха коррупции не почувствовал, " нужно ждать пока почувствует? Мусульмане катапультами бомбили таиф, в таифе были и мусульмане тоже. Куфары выводили мусульман перед собой, но мусульмане продолжали стрелять в кяфиров стрелами, и даже если случайно попадали в пленых муслимов им за это нет греха

    Абу-Абдуллах ★★
    03 Марта 2012г.
    Ответить

    СубханАллах! Я в шоке! То есть, по вашему, можно и вас пристрелить, а че, ждать пока вы согрешите что ли? Это, извините, кто такую фетву вынес и на основе чего, что можно убивать мусульман при одном только подозрении, что он может согрешить? И ты свою мать, сестру или мать своих детей пристрели тоже, как случайную неизбежную жертву! Просто нет слов! А фетву, что так можно, я жду, хочу узнать, у кого настолько тяжкие проблемы с мозгами.

ад-Дагъыстани
03 Марта 2012г.
Ответить

Да, и убивают в большинстве случаев тех, кто недавно устроился на работу, который даже запаха коррупции не почувствовал, а ветераны коррупции сидят как сидели. Почему интересно мэров никто не трогает? Если даже есть нарушители в дагестане, то это мэры и главы администрации...
Хотя как их убьют то, ведь если начнут убивать нарушителей, то в Дагестан придет порядок, а это тем кто убивает не нужно. Продались кафирам и убивают мусульман!

Абу-Абдуллах ★★
03 Марта 2012г.
Ответить

Добавлю, что и среди ментов в Дагестане не малое количество соблюдающих мусульман!!!

    ока34
    07 Марта 2012г.
    Ответить
    16

    мент он и Африке мент короче мусор зарабатывающий на убийстве мусульман,

Абу-Абдуллах ★★
03 Марта 2012г.
Ответить

Я удивляюсь тем ито тут отписался и уже решили для себя - кто виноват. Я не пытаюсь кого-то оправдать или обвинить, но вы пытаетесь судить не имея ни доводов, ни доказательств. Каждый мусульманин, если он обвиняет кого-либо в чем-то обязан, ОБЯЗАН, предъявить доказательства соответствующие требованиям шариата! Тем более, зная отношения к ментам представителей определенной околорелигиозной группы в Дагестане, где гарантии, что это не информационная война и провокация тех, ито пытается расшатать ситуацию. Вот буквально вчера, в Махачкале был расстрелян представитель полиции, плюс под пули убийц...
Читать дальше

Asad ul-harb ★★
02 Марта 2012г.
Ответить

нацию не затрагивайте. Я с дагестана. Даже если я евреи по национальности, это вас не должно интересовать. Главное чтоб человек мусульманин был.

    абдАллах ★★★
    03 Марта 2012г.
    Ответить

    На нацию в Исламе вообще не должны обращать внимание.

forrum2008 ★★★
02 Марта 2012г.
Ответить

Интересно, а оружие, которое якобы нашли тоже липовое? Может и не было никакого оружия?

Абу Рустам
02 Марта 2012г.
Ответить

Когда арабы пришли на Кавказ, там было очень много евреев. Очень много. Не удивлюсь, что когда нибудь, какой нибудь "патриот" "израиля" таки объявит Кавказ второй землёй обетованной, а еврейскую автономную область третьей...
Так что неудивительно, что некоторые шайтанские черты характера евреев отголосятся в некоторых дагестанцах

    абдАллах ★★★
    02 Марта 2012г.
    Ответить

    Вроде как государство Хазария, государственной религией которого был иудаизм, как раз включало эти земли в себя...

    forrum2008 ★★★
    02 Марта 2012г.
    Ответить

    Тогда Кавказ правильнее должен быть первой "землей обетованной".

      Hanif ★★
      02 Марта 2012г.
      Ответить

      После того как у Израиля возникнут проблемы, возможно придется переехать, и Кавказ как раз таки станет пристанищем иудеев.

umar
02 Марта 2012г.
Ответить
-2

Что за ашкеназ на фото?))) и это глава Дагестана? ха-ха-ха

Али علي بات Бэт
02 Марта 2012г.
Ответить

"Сознательно или специально ни один человек никаких действий, оскверняющих Коран, не совершал." - да, они наверное нечаянно Коран потоптали... где-то валялся на полу, а они бедные и не заметили, но они же не "сознательно", не "специально"... Короче внимательнее читать, и все понятно.

гость-34
02 Марта 2012г.
Ответить