Глава ИБР: Торговля между членами ОИС вырастет на 20%

Президент ИБР Ахмад Мухаммад Али

Президент ИБР Ахмад Мухаммад Али

Теги:




0
25 Ноября 2013г. (21 Мухаррам)
К 2015 г. взаимная торговля между странами-членами Организации Исламского сотрудничества должна вырасти на 20%, заявил, выступая на экономической конференции в Турции, президент Исламского банка развития Ахмад Мухаммад Али, сообщает IINA. Таковы, по его словам, были рекомендации исламского саммита в Мекке 2005 года, и их надлежит реализовать к следующему исламскому саммиту, намеченному н к проведению в 2016 г., в Стамбуле.



По мнению президента ИБР, ключевую роль в развитии межмусульманской торговли должен сыграть проект «Содействие торговым инициативам арабских стран», запущенный Международной исламской-торгово-финансовой корпорацией (IFTC), являющейся торговым дивизионом ИБР.



В минувшем 1434 г. по хиджре общий объем торгового финансирования со стороны IFTC составил более 5 млрд. долларов, превысив средний показатель по этим операциям за последние пять лет. Кроме того, президент ИБР сообщил, что Исламская корпорация по страхованию инвестиций и экспортных кредитов в минувшем году выдала 3 млрд. долларов для страхования экспортных кредитов мусульманским странам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика