Глава ИБР прибыл в Анкару с официальным визитом

Глава ИБР  Ахмед Мухаммед Али во время встречи с президентом Турции Абдуллой Гюлем в Анкаре

Глава ИБР Ахмед Мухаммед Али во время встречи с президентом Турции Абдуллой Гюлем в Анкаре

Теги:



0
12 Августа 2010г. (02 Рамадан)

Президент Исламского банка развития (ИБР), офис которого находится в Джидде (Саудовская Аравия) и является частью Организации Исламская конференция (ОИК) приехал с делегацией с официальным визитом в Турцию для проведения переговоров. ИБР предусматривает финансирование в целях расширения торговли между странами-членами ОИК.

В ходе своего визита президент ИБР Ахмед Мухаммед Али встретился в Анкаре с высшими должностными лицами страны. Сначала состоялась встреча с президентом Турции Абдуллой Гюлем, затем – с заместителем премьер-министра Али Бабаджаном, государственным министром Джевдетом Йылмазом, заместителем министра финансов Ибрагимом Чанакчи и президентом компании TIKA Мусой Кулакдикая.

Во время переговоров с президентом компании TIKA Мусой Кулакдикая глава ИБР Али выразил свое удовлетворение по поводу взаимного сотрудничества между администрациями. Он также подчеркнул, что на основе Меморандума о взаимопонимании, подписанного между ТИКА и ИБР в 2008 году, отношения укрепляются. В свою очередь Муса Кулакдикая заявил, что развитие существующего сотрудничества принесет пользу обеим сторонам.

Визит президента ИБР содействует укреплению связей между исламскими финансовыми учреждениями Турции, и может также способствовать диверсификации растущего сектора исламского банкинга и финансов, объем доходов которого, как планируется, достигнет к 2012 году 1,5 трлн долларов, сообщает «Исламский бизнес и финансы» со ссылкой на «Global Islamic Bank».


Переговоры главы ИБР с президентом компании TIKA

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика