Глава Ингушетии дал показания в суде

Евкуров:  Не обманывайтесь, не губите свои жизни, не приносите горе себе и другим.

Евкуров: Не обманывайтесь, не губите свои жизни, не приносите горе себе и другим.

Теги:





0
19 Июля 2011г. (17 Шабан)
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал показания в качестве свидетеля по делу Юсупа Муцольгова, который обвиняется в хранении огнестрельного оружия и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Процесс в Верховном суде Ингушетии длится больше года. Юнус-Бек Евкуров, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что он «как законопослушный гражданин выполнил свой долг».



Показания главы Ингушетии имели для присяжных заседателей большое значение, поскольку он принимал непосредственное участие в судьбе Юсупа Муцольгова. Напомним, в январе 2010 года в станице Троицкой Ингушетии сотрудниками правоохранительных органов был блокирован дом, где проживает обвиняемый. В результате перестрелки был ранен один из милиционеров. Глава Ингушетии выехал на место спецоперации и в результате его вмешательства обвиняемый сдался властям. Надо отметить, что Юнус-Бек Евкуров ранее встречался с Муцольговым, вел с ним профилактические беседы, убеждал его не вставать на ложный путь, проповедуемый эмиссарами терроризма и экстремизма, сообщили в пресс-службе главы республики.



«Совершивший противоправные действия должен ответить по закону, но я говорил и еще раз хочу повторить: у нас нет цели – уничтожать, есть цель убеждать молодых людей, примкнувших к НВФ, явиться с повинной. В текущем году это сделали уже 12 человек. И я обращаюсь к молодежи: не обманывайтесь, не губите свои жизни, не приносите горе себе и другим. Нам нужно работать, засучив рукава, созидать, а не стрелять, развивать, а не разрушать» – подчеркнул глава Ингушетии, отвечая на вопросы представителей федеральных и региональных СМИ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика