Глава Ингушетии погостил у героя-полицейского

В Ингушетии чествуют Героя России Руслана Нальгиева

В Ингушетии чествуют Героя России Руслана Нальгиева

Теги:





0
26 Июня 2012г. (06 Шабан)
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал в гостях у героя России Руслана Нальгиева, проживающего в поселке Чермен Пригородного района Северной Осетии-Алании.



Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал указ "О присвоении звания Героя Российской Федерации Руслану Нальгиеву". В Указе отмечается: "За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, присвоить звание Героя Российской Федерации Нальгиеву Руслану Муратовичу, Республика Ингушетия".



Капитан милиции в отставке, бывший старший оперуполномоченный по противодействию экстремизму в молодежной среде, экстремистским организациям и объединениях ЦПЭ МВД по РИ Руслан Нальгиев – пример личного мужества и отваги. Храбрость и готовность к самопожертвованию Р.Нальгиева позволили значительно сократить человеческие потери во время нападения боевиков на ОВД по Назрановскому району 17 августа 2009 года. Оказавшись в эпицентре боя, Нальгиев вызвал огонь на себя, позволив тем самым своим сослуживцам укрыться и занять более выгодные позиции. Выскочив наперерез машине со взрывчаткой, протаранившей ворота РОВД, он начал ее обстреливать. Сам получил тяжелейшие ранения: при взрыве заминированной "Газели" ему оторвало ногу. Ценой своего здоровья, капитан милиции Р.Нальгиев спас жизни 94 своих коллег



"Руслан совершил настоящий подвиг. И, несмотря на свою молодость, он уже при жизни стал примером для подражания. Я горжусь Русланом, настоящим офицером и достойным сыном своего народа", – сказал Ю.Евкуров в беседе с родителями Героя России.



Во дворе бывшего сотрудника МВД РФ по Республике Ингушетия также собрались близкие родственники, соседи, друзья и коллеги. Сидя за накрытыми столами, гости поздравляли молодого человека с присвоением столь высокой награды.



Угостившись, высокие гости и старейшины рода Нальгиевых вместе прочитали религиозный обряд мавлид.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика