Глава «Курортов Северного Кавказа» расставил приоритеты

Ахмед Билалов решил сосредоточиться на развитии туристического сектора на Кавказе

Ахмед Билалов решил сосредоточиться на развитии туристического сектора на Кавказе

Теги:





0
31 Октября 2012г. (15 Зу-ль-хиджа)
Председатель совета директоров госкомпании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов решил уйти из Совета Федерации.



Свое решение он объяснил желанием целиком сосредоточиться на проекте развития туристического кластера, с которым связывает надежды население всего региона, передает РИА Новости.



Пока неизвестно, кто сменит Билялова на посту представителя Краснодарского края, однако СМИ предполагают, что им может стать бывший гендиректор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко.



В должности краснодарского сенатора Ахмед Билалов работал с октября 2011 года. Его предшественником на этом месте был Александр Починок.



Госкомпания "Курорты Северного Кавказа" занимается созданием инфраструктуры для развития туризма в Северо-Кавказском и Южном Федеральном округах. Проект включает в себя пять горнолыжных курортов, расположенных в живописных районах Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Адыгеи и Краснодарского края. По уровню сервиса и технической оснащенности комплексы ничем не будут уступать самым известным спортивным курортам мира. Общая протяженность горнолыжных трасс составит 897 километров. Реализация проекта позволит создать 330 тысяч рабочих мест, а объем инвестиций в строительство может превысить 600 миллиардов рублей.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика