Глава ЛАГ впервые посетил Газу

Амр Муса встретился в секторе Газа с Исмаилом Хания

Амр Муса встретился в секторе Газа с Исмаилом Хания

Теги:



2
13 Июня 2010г. (01 Раджаб)
Всего несколько дней спустя после того, как гуманитарный конвой с помощью для Газы был атакован Израилем, в cектор прибыл генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса и потребовал снятия трехгодичной осады с палестинского анклава.



«Эта блокада, которую мы все наблюдаем, должна быть прекращена, и позиция ЛАГ в этом вопросе предельно ясна», – подчеркнул Муса.



«Не только арабы, но весь мир должен подняться вместе с палестинским народом против осады Газы и того, что происходит на оккупированных территориях!»



Сегодня утром генеральный секретарь Лиги арабских государств прибыл в палестинский анклав, который находится в тисках блокады с 2007 года. Он въехал в Сектор через КПП «Рафах». Его приветствовали представители движения исламского сопротивления ХАМАС и другие официальные лица.



Это первый визит генсека ЛАГ в регион. Свое решение Амр Муса принял после нападения Израиля на «Флотилию свободы», которая везла гуманитарную помощь осажденному населению. В результате кровавой бойни, устроенной израильскими коммандос, 19 активистов погибли, десятки были ранены.



Сегодня Муса проведет переговоры с премьер-министром конституционного правительства национального единства Исмаилом Ханийей, передает "Палестин-инфо".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 14 Июня 2010г.
Ответить

Проснулся. Приехал. До этого футбол, наверно, смотрел...

казах 14 Июня 2010г.
Ответить

Наша умма иншаЛЛах просыпается! Хвала Аллаху господу миров!

Яндекс.Метрика