Глава ЛАГ высказался по проблемам арабо-исламского мира

Генсек ЛАГ Набиль эль-Араби
Генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль эль-Араби в эксклюзивном интервью изданию “ аш-Шарк аль Аусат” высказал мнение по основным политическим событиям арабо-исламского мира. Об этом сообщает Islam Times.



Говоря о событиях в Сирии, эль-Араби сообщил,что 25 июня возобновит свою деятельность рабочая группа ЛАГ по сирийскому досье, в которую будут вовлечены представители всех сторон, участвующих в конфликте. Генсек ЛАГ осудил решение организации “Хезболла” о введении своих боевых групп на территорию Сирии, как нарушение суверенитета этой страны.



Касаясь Турции, эль-Араби отметил, что нельзя отрицать достижения премьер-министра Эрдогана и его правительства за последние 10 лет.



В своем комментарии по итогам иранских выборов президента Набиль эль-Араби заметил:” Хотя никто не мог предвидеть исхода выборов, нельзя игнорироватьочевидный факт,что политику в Иране и будущее страны определяет лидер исламской революции, а вовсе не премьер-министр ( де-факто президент Ирана исполняет функции и наделен полномочиями только главы правительства-IN).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика