Глава МИД Австралии: Рамадан – месяц толерантности

Боб Карр, шеф австралийской дипломатии

Боб Карр, шеф австралийской дипломатии

Теги:




0
10 Июля 2013г. (02 Рамадан)
Священный месяц Рамадан – - это возможность достичь толерантности, благополучия в отношениях между национальными общинами и взаимного уважения, заявил министр иностранных дел Австралии сенатор Роберт (Боб) Карр, сообщает агентство малазийское агентство Bernama.



В своем послании по случаю наступления священного месяца Рамадан министр отметил, что ныне Австралия является домом почти для полумиллиона мусульман, и ислам является четвертой по значению религией страны.



“ Путешествуя по различным частям исламского мира, я был поражен тем духом толерантности, что позволяет различным народам и общинам успешно решать проблемы их религиозных и культурных различий”. – - отмечает министр в своем заявлении, распространенном сегодня посольством Австралии в Куала-Лумпуре (Малайзия).



“ Помимо того, что это время молитвы, Рамадан также – - это период активной набожности, духовного обновления, радости. Это время празднования, время благодарения. Это возможность для семей и сообществ поддержать нуждающихся, поддержать добрую волю и гармонию в нашем мире”. – говорится в заявлении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика