Глава МИД Турции обсудит в Катаре региональные вопросы

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу отправится в четверг в Катар, чтобы обсудить региональные события, сообщает Trend со ссылкой на агентство Анадолу.



По сведениям дипломатических источников, Эмир Катара Хамад бин Халифа аль-Тани во вторник позвонил Давутоглу и обсудил с ним происходящие в Ливане события.



Правительство национального единства Ливана во главе с Саадом Харири распалось 12 января, после того как из него вышли министры от оппозиции. Причиной многомесячного политического кризиса в стране стали разногласия между правящей коалицией и оппозицией по поводу расследования совершенного в 2005 году убийства премьер-министра Рафика Харири, которое ведет Специальный трибунал по Ливану (СТЛ).



Президент Ливана Мишель Сулейман поручил 56-летнему Наджибу Микати – крупному предпринимателю из северо-ливанского города Триполи – сформировать новое правительство страны. По итогам парламентских консультаций Микати заручился поддержкой большинства депутатов парламента, опередив бывшего главу правительства Саада Харири.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика