Глава МИД Турции посетил Приштину

А.Давутоглу в Приштине
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу в преддверии мусульманского праздника Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам) совершает турне по мусульманским странам Балканского полуострова.



Вчера, 28 августа, в рамках своего официального визита в Косово Давутоглу встретился с мэром Приштины Исой Мустафой. Затем Давутоглу провел контакты с главой Исламского союза Косово Наимом Тернавой. По окончании переговоров каких-либо заявлений для прессы сделано не было. После этого глава внешнеполитического ведомства Турции и сопровождающая его делегация направились в Боснию и Герцеговину, сообщает ТРТ.



Отметим, что накануне глава МИД Турции в интервью другому турецкому телеканалу – NTV – заявил, что продвигаемая нынешним кабинетом министров политика "ноль проблем с соседями" не означает, что Турция останется равнодушной к происходящему в разных регионах и не будет предпринимать мер для защиты своей безопасности. При этом главными точками напряженности, наблюдаемой в последние дни, Давутоглу назвал отношения с Арменией, Сирией и Ираком.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика