Глава МВД призывает ввести уголовное преследование за пропаганду экстремизма в интернете

Министр МВД Рашид Нургалиев

Министр МВД Рашид Нургалиев

Теги:



0
11 Июля 2008г. (07 Раджаб)
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поддерживает идею признать интернет средством массовой информации, передает ИТАР-ТАСС. "Министерству юстиции, МВД и ФСБ необходимо проявить большую настойчивость в работе с депутатским корпусом о законодательном признании интернета средством массовой информации со всеми вытекающими правовыми последствиями для держателей подрывных сайтов", – сказал Р.Нургалиев, выступая на первом заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Глава МВД отметил, что сегодня все настойчивее встает вопрос об установлении уголовной ответственности за пропаганду экстремизма и терроризма в сети Интернет. "Там есть рецепты изготовления бомб, методы противодействия милиции, проникновения в банковские и режимные информационные сети, методики развала уголовных дел и ухода от ответственности", – подчеркнул Р.Нургалиев.



По его мнению, необходимо поставить жесткий заслон на пути проникновения в молодежную среду ксенофобии, экстремистских настроений, правового нигилизма и криминальной субкультуры. "Здесь велика ответственность средств массовой информации, особо ориентированных на молодежную среду", – заключил министр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика