Глава СМР не смог выступить на заседании, посвященном запрету его книги

Здание ДУМЕР в Москве
В четверг в здании Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) в Выползовом переулке прошло заседание экспертного совета, учреждённого Советом муфтиев России (СМР).



В повестке дня значились четыре пункта: выступление председателя СМР Равиля Гайнутдина; обсуждение темы "Исламский фактор в событиях в Ливии и в других арабских странах"; выработка позиции экспертного совета в отношении новой "волны" запретов исламской литературы и разное. Под последним пунктом подразумевалось принятие в состав экспертного совета новых членов.



Повестку дня не удалось соблюсти начиная с первого пункта. Глава СМР прямо перед началом заседания уехал домой по причине неожиданно застигнувшей его болезни. Разбор второго и третьего пунктов занял достаточно много времени, в результате чего далеко не все участники заседания смогли дождаться решения последнего вопроса.



По окончании заседания было объявлено, что по его итогам будет подготовлен согласованный документ, отражающий позицию экспертного совета по вышеозначенным вопросам.





СобКор.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 05 Марта 2011г.
Ответить

Поздно но мусульмане России поняли что так называемые духовные представители все это время жили ходили с маской и чалмой. А в итоге когда нужно решат конкретные вопросы у них аппендицит сигнал бедствии дает и уходят от конкретных тем. вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ С ИСЛАМОМ В РОССИИ????

Яндекс.Метрика