Глава католиков Палестины призвал к миру на Ближнем Востоке

Католический патриарх Иерусалима Фуад Туаль

Католический патриарх Иерусалима Фуад Туаль

Теги:



1
25 Декабря 2010г. (18 Мухаррам)
Латинский патриарх Иерусалима Фуад Туаль в ходе рождественского богослужения в палестинском городе Вифлеем вновь призвал к миру на Святой земле и всем Ближнем Востоке.



Выступая на полуночной мессе у грота, где, согласно Евангелию, появился на свет младенец Иисус, Туаль говорил о неурегулированности палестино-израильского конфликта, израильской разделительной стене на оккупированном Западном берегу реки Иордан, о положении христиан в Ираке, передает РИА Новости.



«Надеемся в этот праздник, что Иерусалим станет не только столицей двух государств, а образцом общего жития для представителей всех трех религий – христианства, ислама и иудаизма», – сказал патриарх, обращаясь к многотысячной пастве.



«Нам нужен мир, для всех народов региона – палестинского, израильского и всего Ближнего Востока. Хотим, чтобы наши дети могли жить в мире и спокойствии», – сказал патриарх, чье выступление в Вифлееме показало в прямом эфире палестинское телевидение.



Рождество в Вифлееме празднуют трижды. После католиков и протестантов его будут отмечать православные христиане (6-7 января) и последователи Армянской церкви (18-19 января).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 25 Декабря 2010г.
Ответить

Джулиан Ассандж не открывает документы о преступлениях израильтян, потому что западная пресса боится их публиковать ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика