Глава мусульман Тюмени призвал россиян отказаться от алкоголя в новогоднюю ночь

Фатых Гарифуллин: Праздники без алкоголя приносят больше радости и счастья

Фатых Гарифуллин: Праздники без алкоголя приносят больше радости и счастья

Теги:


0
28 Декабря 2010г. (21 Мухаррам)
Отказаться от употребления алкоголя в новогоднюю ночь и последующие праздники призвал россиян глава Казыятского управления мусульман Тюменской области ДУМ АЧР Фатых Гарифуллин.



"Как представитель сибирского региона я многократно был свидетелем несчастных случаев, связанных с обморожением и ростом числа преступлений на почве употребления алкоголя в новогодние праздники", – сказал ИА IslamNews мусульманский деятель.



"25-26 декабря в Тюменской области ударили сильные морозы, что привело к переполнению травматологических пунктов и моргов. Я неоднократно звонил в морги в первых числах января, чтобы узнать о количестве поступивших с обморожениями, колото-резаными ранами и другими увечьями, однако мне каждый раз отвечали, что эта информация является секретной. Хотя хорошо известно, что в период новогодних праздников число пострадавших резко возрастает", – добавил имам.



Он отметил, что в конечном итоге тысячи людей становятся инвалидами, в результате страдают не только они, но и их семьи, а также государство, которое вынуждено нести дополнительную социальную нагрузку.



По словам собеседника агентства, "мусульманская духовная традиция показывает, что любой праздник без алкоголя не перестает быть праздником и поводом для веселья. Напротив, он приносит людям больше радости и счастья".



"Безалкогольная новогодняя ночь может стать первым шагом на пути оздоровления общества и сохранения нации", – подчеркнул Фатых Гарифуллин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика