Главный милиционер Хасавюрта призывает к чистому исламу

Очередная операция силовиков в Хасавюрте

Очередная операция силовиков в Хасавюрте

Теги:



0
23 Января 2009г. (26 Мухаррам)
Начальник ГУВД Хасавюрта Шамсутдин Халитов предложил в ответ на рост активности бандформирований создать исламский сайт, который проповедовал бы чистый ислам. Это неожиданное заявление прозвучало на совещании главы администрации города с руководителями всех высших и средних учебных заведений, главой УВД и духовенством. Речь на мероприятии шла о всплеске молодежного экстремизма.

Мэр города Арсенали Муртазалиев предложил закрепить за каждым из учебных заведений представителя духовенства и ввести в школе факультатив "Основы ислама". Имам Умарасхаб-хаджи Умалатов посетовал на нехватку времени и кадров, признал, что проводимая работа недостаточно плодотворна, и выразил надежду, что совместные усилия городских властей и духовенства приведут к положительным результатам, сообщает сайт РИА Дагестан. Главный милиционер Хасавюрта отметил рост активности бандформирований в январе, привел цифры статистики и призвал руководителей учебных заведениий уделять более пристальное внимание вопросам патриотического воспитания студентов и школьников. В качестве альтернативы различным экстремистским сайтам в интернете он предложил создать в городе свой исламский сайт, который проповедовал бы чистый ислам.



Заметим, что в северокавказских республиках официальное духовенство и силовики приверженцев так называемого чистого ислама причисляют к религиозным радикалам и экстремистам. В самом Дагестане город Хасавюрт лидирует по спецоперациям правоохранителей против боевиков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика