Главный нарколог советует воздержаться от употребления алкоголя

Главный нарколог России посоветовал россиянам в новогодние каникулы заниматься спортом

Главный нарколог России посоветовал россиянам в новогодние каникулы заниматься спортом

Теги:




0
30 Декабря 2011г. (04 Сафар)
Воздержаться от употребления алкоголя в новогодние каникулы порекомендовал россиянам главный нарколог России Евгений Брюн.



Кроме того, он посоветовал не засиживаться за столом, а больше двигаться, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом.



Переедание оказывает дополнительное негативное воздействие на печень, сказал он, а она и так перегружена в эти дни.



Кстати, Брюн сообщил, что в России после новогодних каникул в наркологических клиниках традиционно в два-три раза возрастает число пациентов, сообщает ria.ru.



По данным министра внутренних дел за последние 10–15 лет в России спиртного стали потреблять в два раза больше, причем в основном за эти годы численность населения снижалась.



В июле 2012-го пивная реклама исчезнет с телевидения, радио и уличных плакатов, а с 1 января 2013 года пиво запретят продавать в ларьках. Напиток могут запретить продавать в пластиковой таре – еще минус 20 % продаж.



К слову, в Финляндии, например, фактически госмонополия на продажу алкоголя. Его продают в специальных магазинах с понятным названием «Алко». В будни работает в 9 до 20ч., в субботу – с 9 до 18ч. В воскресенье алкоголь купить нельзя.



В Финляндии цены на алкоголь очень высокие. По сравнению с Европой – в среднем в 1,5 – 2 раза. Бутылка вина на наши деньги стоит не меньше 240 рублей, пол-литра водки – не меньше 500 рублей, сообщает ntv.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика