Главу Чечни поздравляли звезды мирового шоу-бизнеса

Столице Чеченской республике исполнилось 194 года

Столице Чеченской республике исполнилось 194 года

Теги:





415
06 Октября 2012г. (20 Зу-ль-када)
Представители шоу-бизнеса российского и международного уровня 5 октября посетили столицу Чечни во время празднования "Дня города", который совпадает с днем рождения главы республики Рамзана Кадырова.



По информации телеканала НТВ, на торжественном концерте присутствовали известные актеры Жерар Депардье, Моника Белуччи и Орнелла Мути, среди музыкантов были замечены Стив Эдвардс, Крейг Дэвид, Араш, Ингрид, Валерий Меладзе, Диана Гурцкая, Юлия Савичева, группа "Серебро", а также шоумен Леонид Якубович. Ведущими вечера стали Муса Сулейманов и Яна Чурикова.



Именинник обратился к жителям столицы с помоста у многоэтажного бизнес-центра "Грозный-сити". Он передал поздравление с праздником от президента России Владимира Путина. "Мне только что позвонил глава государства. Он просил меня передать жителям республики самые теплые слова поздравления с праздником", – сказал чеченский руководитель.



Поздравил горожан с праздником глава Чечни и от себя лично: "Столица республики пережила множество тяжелых минут. На город падали бомбы. Его безжалостно разрушали. Наш первый президент, Герой России Ахмат Кадыров гордился этим городом. Он считал Грозный главным достоянием республики. И не случайно в период восстановления послевоенного региона Ахмат Кадыров настоял на том, чтобы Грозный сохранил статус столицы республики. Он заявил, что Грозный будет жить. И слово свое сдержал".



На поздравления с днем рождения глава Чечни ответил в Twitter: "Я благодарен всем, кто поздравил с днем рождения! Не имею возможность каждому отдельно ответить. Прочитал все пожелания. Мы с вами вместе!".



Отметим, что в этот день в республике состоялось открытие ряда объектов, среди которых: новое здание Совета депутатов Грозного, отреставрированный Парк национальной культуры имени А.Кадырова, национальный музей ЧР, а также мечеть имени шейха Дени Арсанова. Также были вручены 100 сертификатов на собственное жилье детям-сиротам и полусиротам и другие события.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibragim Kodzoev 14 Октября 2012г.
Ответить

Нытики победили. И как с вами разговаривать? Вы не способны к мышлению. Сборище фанатиков с атрофированными мозгами. Прощайте. Наверно Силантьев во многом прав о мусульманах.

Ibragim Kodzoev 13 Октября 2012г.
Ответить

Проанализировав все «плюсы» и «минусы» комментаторов можно сделать вывод, что большинство посетителей этого сайта застряли в подростковом периоде. Сплошные эмоции.

SHAMILL 13 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

SHAMILL 13 Октября 2012г.
Ответить

Вспомнил Джохара Дудаева,ваши лидеры его больше огня боялись.

SHAMILL 13 Октября 2012г.
Ответить

sena,большевики могут спать спокойно на Кавказе появился свой Троцкий.

SHAMILL 13 Октября 2012г.
Ответить

Почему ты живой до сих пор,хочешь дожить до 74-х лет,чтобы так красиво умереть.

SHAMILL 13 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

SHAMILL 13 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

SHAMILL 12 Октября 2012г.
Ответить

Дагестан,потом смылись в Ингушетию-это как раз ваш маршрут,а вся ваша выходка нам досталась-«ичкерийцам»,вас джаматовских они не трогали,за день до зачисток вы уходили, спросите у любого чеченца,кто жил в те годы.Благодаря Кадырову мы можем разъезжать по всей России,не опасаясь.А до него главный маршрут Ханкала,Чернокозово,Толстой-Юрт,интернат на минутке и т.д.-фильтры.Каноны Ислама учат не по книжкам,неизвестно кем написанные.Если мне сейчас 50,то ты древний,как мамонт.

SHAMILL 12 Октября 2012г.
Ответить

Скорее всего слепой щенок тявкает. Понюхай пороху и потом называй веши своими именами. Для чеченского народа джихад-это мир на нашей земле,за который мы очень дорого заплатили,пока ты изучал книжки сомнительного происхождения.Не Рамзан оставил этих детей сиротами,а «проповедники» этих книжек.И Шариат в Чечне будет установлен,без этих книжек и беспредельщиков.

sena 12 Октября 2012г.
Ответить

Из одной маленькой республики Северного Кавказа))

sena 12 Октября 2012г.
Ответить

К кому обращен вопрос?

sena 12 Октября 2012г.
Ответить

«Сегодня мы видим множество «ученых», которые ослушались салафов и стали жертвами власти и денег, перед лицом тиранов, и стали оправдывать компромиссы в религии». Что значит ученые,которые ослушались салафов?Ты теперь делишь ученых на правильных,которые слушаются салафов и неправильных.Ты обладаешь хоть одной миллионной долей знаний тех ученых,которые по-твоему ослушались салафов.Если ты обладаешь такими знаниями,и являешься знаменитым ученым в мире Ислама напиши свое имя.А если ты не являешься таковым,и пытаешься вешать ярлыки на неугодных тебе ученых,то ты пропащий человек. «м...
Читать дальше

SHAMILL 12 Октября 2012г.
Ответить

С книжки грамотно переписывает,«учёный»!

Muhammad Amin 11 Октября 2012г.
Ответить

Сегодня мы видим множество «ученых», которые ослушались салафов и стали жертвами власти и денег, перед лицом тиранов, и стали оправдывать компромиссы в религии. Какие мудрые были салафы и какие глупые халафы. Абдуллах ибн Аббас сказал, Расулюллах мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Будут правители, от которых вы узнаете добро и зло. Тот, кто противостоит им - спасен. Тот, кто уйдет от них - спасен. А тот, кто смешивается с ними - уничтожен». (Ибн Аби Шейба и ат Табарани, Ал Албани подтвердил достоверность, в Сахих ал Джами 3661) Абу Хурейра сообщает, что Расулюллах м...
Читать дальше

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Мухамад Амин и ко. Почему вы замечаете в людях только плохое.Разве Пророк Мухамад а.с. не говорил,чтобы мы нашли своему брату 70 оправданий прежде чем обвинить в чем-либо. Спрашиваете меня о моих знаниях. Тот,кто говорит «Знаю» ничего не знает. Считаю,что мои знания ничтожно малы. Но обязанности мусульманина я знаю,однако сдавать вам экзамен не собираюсь. Считаю дальнейший спор бессмысленным, я попыталась объяснить вам как смогла. Всевышний видит все, и пусть Он воздаст всем нам по нашим намерениям.

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

SHAMILL 11 Октября 2012г.
Ответить

Кто-то конкретно получил пинок!

Muhammad Amin 11 Октября 2012г.
Ответить

В чечне нет взяточничества говорит кадрыров))Клянусь Аллахам,без взяток не один студент не поступает в вуз в чечне.Клянусь Аллахам компенсацию по потери жилья и имушества не выдавали пока не оставишь им 30%.После получения диплома, нужно найти работу там где берут меньше взятки и таков закон в чечне.в 2010 году не разрешали увольнятся ментам с работы пока не заплотят 2000$ это рядовой состав. Если ты говоришь что у тебя нет денег, перед всем строем командир должен был дать ему пинка под зад,это факт. И эти милиционеры отдавали эти 2 тысяча долларов.Вот такие законы в чечне.

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Вас не понять,то говорите,что вы его знать не знаете,то рассказываете подробности из его жизни, вы уже определитесь как нибудь.Кто бы не был вашим хозяином,работу по подрыву Ислама изнутри, вы выполняете очень хорошо.Можете требовать у своих премию.

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

SHAMILL 11 Октября 2012г.
Ответить

Сестрёнка он не из таких,он из отверженных-он таким не нужен,и с русским у него проблемы.Такие грамотные только грабили свой народ и с их молчаливого согласия,творился военный беспредел на нашей земле.

emagik 11 Октября 2012г.
Ответить

Rinat Piterski, sena, Muhammad Amin и другие братья и сестры! Прекратите препирательства! В Коране сказано: «Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Аллах – с терпеливыми» (Коран, 8: 46). Найдите в себе силы для поддержки друг друга, покажите пример всему миру. Аллах говорит в Коране: «Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, - быть может, вы будете помилованы» (Коран, 49: 10). «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусуль...
Читать дальше

Rinat Piterski 11 Октября 2012г.
Ответить

Мухаммад Амину плюсы на все его сообщения! Очень трезво рассуждаешь брат. Сразу видно, знаешь матку правду и не лег под кремлевских провокаторов.

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Ринат Питерский, ни в коем случае не хотела задеть братьев из Татарстана.Уверена,что там огромное количество мечетей. Я постоянно слежу за новостями,которые приходят из Татарстана и признаться отношусь с глубоким уважением к братьям и сестрам татарам.Они на самом деле работают во благо Ислама.Взять хотя бы вот эту новость. «Союз татарской молодежи «Азатлык» (СТМ) провел у Казанского медицинского колледжа санкционированный пикет против запрета на ношение платков студентками учреждения». И ведь такие методы дают результат.Так держать,братья и сестры татары.

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Мукъмин, да он призывает жить по закону РФ,потому что Чечна да и весь Кавказ-это часть России,хотите вы этого или нет.То,к чему вы призываете невозможно сделать на данном этапе жизни,как же вы не понимаете?Вы говорите об установлении Шариата,тогда как женщины ходят полуголые,распространены однополые связи повсюду,мусульмане не знают элементарных аспектов религии.Сегодня Кадыров делает все возможное, чтобы развивать Ислам в Чечне,чтобы распространять знания, но вы требуете невозможного. Вспомните жизнь Пророка Мухамада а.с. Когда он жил в Мекке среди язычников и призывал к Исламу,то вел себя на...
Читать дальше

Туран 11 Октября 2012г.
Ответить

Я не знаю,Рамзан хороший или плохой,так как никогда никогда не была в Чеченской республике.Но меня удивляет его способность выбивать деньги для своего региона.И вообще уважаю чеченский народ за то,что несмотря ни на какие жертвы,защищает свою свободу,чего не хватает татарам и башкирам.

sena 10 Октября 2012г.
Ответить

Спасибо Шамиль.Я рада,что есть здравомыслящие братья.Вам на самом деле повезло иметь такого лидера. А те,которые с пеной у рта пытаются здесь что-то доказывать,им просто не нужна процветающая Чечня, процветающий Кавказ.Они хотят,чтобы на Кавказе всегда был тлеющий конфликт,незаживающая рана.Они хотят,чтобы наши ребята погибали за утопические идеи,чтобы наши молодые мусульмане,вместо того,чтобы учиться,получать знания и распространять религию Аллаха,просто уходили, не успев даже родить детей.

sena 10 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

SHAMILL 10 Октября 2012г.
Ответить

Если Китай оккупирует Россию,будем кушать змей с лягушками и пахать,как негры на плантации.А закон и порядок держится,на строгости.Все вы обсуждаете наш регион,наведите порядок в своих регионах,уберите наркоманов.алкоголиков,бомжей и т.д.,что вы все такие идеальные.Критиковать не трудно,покажите пример,как нам жить в России.Хотите жить по шариату,добро пожаловать к талибам,душка не хватит.sena ты наша сестра,твои слова согревают душу

sena 10 Октября 2012г.
Ответить

Абу Мухаммад,вы нагло лжете,утверждая,что в Чечне восстановлен только фасад.Лично побывала в селах и городах и своими глазами видела строительные работы,которые не прекращаются по сей день.Восстанавливается все,включая села на окраинах.В качестве примера можно привести хотя бы Алхан-юрт(надеюсь вы согласитесь с тем,что это не центр),в котором построили одну из самых красивейших мечетей России(можете посмотреть фото в яндексе).В Гудермесе,который тоже далек от центра,построены красивейшие высотки,мечеть,торговый центр,частный сектор. Так что,прекращайте свое вранье.

sena 10 Октября 2012г.
Ответить

Мухамад Амин,о каких взрывах вы пытаетесь говорить?Вы когда последний раз были в Чечне?В каком регионе России вы видели столько мечетей как в Чечне?В каком регионе функционируют школы хафизов?Кто отправляет ежегодно в Хадж по бесплатным путевкам несколько тысяч человек,кроме Рамзана? А взрывы,о которых вы говорите происходят по вине тех,кто прикрываясь религией чинит беспредел,таким образом пытаясь решать свои проблемы. Если Россия вам так ненавистна,что же вы здесь живете?Уезжайте, и проблема будет решена - и вам хорошо, и мы мирной жизнью заживем.

SHAMILL 09 Октября 2012г.
Ответить

Молодец сестрёнка!

sena 08 Октября 2012г.
Ответить

Поздравляю Рамзана Кадырова и всех жителей Чеченской Республике. Пусть над вашей прекрасной республикой всегда будет мирное небо и ваши дети не услышат никогда взрывов и выстрелов.

Asad ul-harb 07 Октября 2012г.
Ответить

Лучше жить с малым достатком, но по шариату и с достоинством, чем как рабы, под пяткой путина

Rinat Piterski 06 Октября 2012г.
Ответить

"День города... Он передал поздравление с праздником от президента России Владимира Путина" _______________________________ Извините конечно что я такой чайник. А кто начал вторую войну против Чеченского государства и бомбил город? У меня есть смутные подозрения. Но может быть я ошибаюсь. Неужели Бен Ладен или же "Аль Каида" разрушила город?

muminka 06 Октября 2012г.
Ответить

К чему вообще он устраивает этот цирк вокруг Дня города и своего ДР. Мы же мусульмане, мы должны быть примером для окружающих, и видя все эти представления и пиршества какое должно сформироваться мнение окружающих о мусульманах, что мы такие же как они, что также праздно проводим свои дни?

kbkz 06 Октября 2012г.
Ответить

Кадыров у нас шоу- мен. В нем умер творческий человек. То чашу привезет со спецэффектами (со слезами и поцелуями), то сейчас вот это...

SHAMILL 06 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад 06 Октября 2012г.
Ответить

Пир во время чумы, когда у многих жителей Грозного и вообще Чечни не восстановлены дома как можно проводить такое?

nursafar 06 Октября 2012г.
Ответить

ваЛлахи, когда смотрю на это фото и эти строки понимаешь, что Горестный День ОЧЕНЬ БЛИЗОК. Субхан Аллах, как мы сильно уподобляемся проклятым кяфирам - отмечаем дни рождения, расточительствуем, устраиваем шоу на фоне места поклонения (мечети) и т.п. Как быстро забываем кровавое прошлое и как мало вспоминаем о Горьком будущем (САМОМУ ГОРЕСТНОМУ ДНЮ)! плакать хочется а не смеятся

Муъмин 06 Октября 2012г.
Ответить

А говорят,что к концу года кризис ожидает Чечнюю.Где кризис,какой кризис?Кто такой кризис для Ромы?!Он порвет этот кризис!

sena 12 Октября 2012г.
Ответить

Из одной маленькой республики Северного Кавказа))

sena 12 Октября 2012г.
Ответить

К кому обращен вопрос?

sena 12 Октября 2012г.
Ответить


Муъмин 06 Октября 2012г.
Ответить