Главу МВФ арестовали за сексуальные домогательства

Д.Стросс-Кан
Полиция Нью-Йорка предъявила руководителю Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану обвинения в сексуальных домогательствах, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы.



32-летняя горничная гостиницы Sofitel на Таймс-сквер, где в номере за 3000 долларов остановился Стросс-Кан, обратилась в полицию, заявив о домогательствах со стороны главы МВФ. Как заявил адвокат политика, глава МВФ намерен заявить о своей невиновности.



Из-за ареста главе МВФ пришлось отменить целый ряд предстоящих встреч. На сегодня у Стросс-Кана были намечены переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, а на понедельник – переговоры с министрами финансов стран ЕС в Брюсселе по предоставлению помощи Греции и Португалии.



62-летний Доминик Стросс-Кан возглавляет МВФ с 2007 года. Это не первое обвинение сексуального характера в его адрес. В октябре 2008 года Стросс-Кану уже приходилось извиняться за связь со своей бывшей сотрудницей, однако тогда глава МВФ отверг обвинения в злоупотреблении служебным положением, сообщает Би-Би-Си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика