Голландских противников хиджаба обвинили в дискриминации

Хиджаб - личный выбор и право женщины

Хиджаб - личный выбор и право женщины

Теги:




14
23 Марта 2010г. (07 Раби ас-сани)
В дискриминации и разжигании ненависти обвиняет местного лидера голландской Партии свободы Раймонда де Руна жительница города Альмере Айзе Байрак-де Ягер. Для защиты своих прав мусульманка решила обратиться в суд. «Хиджаб это неотъемлемая часть моей личности, я не собираюсь его снимать», – заявляет она.



Ультраправая Партия свободы выступает за запрет на ношение хиджаба в муниципалитетах и всех учреждениях и организациях, существующих на средства местных властей. Примечательно, что именно в Альмере, на прошедших недавно муниципальных выборах, партии удалось добиться наилучших результатов по стране.



И все же даже здесь правых поддерживают далеко не все. «Я приняла ислам, и покрывать голову платком – это мой личный выбор, – подчеркивает голландка Байрак-де Ягер. – И я не позволю раздевать себя никому кроме собственного мужа».



Стоит отметить, что судьба дискриминационного запрета женских платков пока неясна. На прошлой неделе де Рун вынужден был прекратить обсуждение этого проекта партийной коалицией, поскольку ни одна другая политическая фракция не выразила желания поддержать инициативу Партии свободы, пишет «Telegraaf».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 25 Марта 2010г.
Ответить

Алексей, понял Вас, это правильные мысли, и я с Вами согласен.

Alexey 25 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ Alexey Я не один год жил в России и не один год в Америке не беру слова из потолка,не знаю как насчёт атейстов и стериотипов мне это не ведома Так я не утверждаю, что такого в России вообще нету, люди разные и у каждого "свои тараканы в головах". Но то, что это повсюду происходит в России я, разумеется, не соглашусь, ибо знаю много примеров, когда за ношение бороды с укороченными усами у человека никаких проблем не...
Читать дальше

sergej 24 Марта 2010г.
Ответить

Алексей, у атеиста проблем с бородой не будет. А наши сестры в Европе - пример огромной веры и силы. Их ведь даже некоторые "мусульмане" из-за хиджаба на работу не берут! Только Аллах знает всю глубину их веры и преданности, пусть во много крат им за это воздастся! Не зря есть хадис о том, что весь мир не стоит платка мусульманки. Всевышний не только Сам знает лучше, Он еще и людям, по Своей милости, открыл истину обо всем, что человеку нужно знать. И эта истина - Ислам, покорность Творцу, жизнь по Его законам! А говорить без конца, что "у каждого свое мнени...
Читать дальше

_cCc_ 24 Марта 2010г.
Ответить

Alexey Я не один год жил в России и не один год в Америке не беру слова из потолка,не знаю как насчёт атейстов и стериотипов мне это не ведома

Alexey 24 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ И нигде не говорится что это не просто сунна а приказ Пророка (с.а.с)/quote] И где это сказано? :) Можно привести много примеров, где уважаемые в мусульманских кругах люди вообще не носили и не носят бороду. Например, Саид Нурси, Шамиль Аляутдин и др. [quote]_cCc_ Ни-знаю как в Европе но в России или Америке если укоротить усы и оставить бороду то человека преврашают в террориста или вахабита или прочего(с.а.с...
Читать дальше

_cCc_ 24 Марта 2010г.
Ответить

sergei брат извини если был груб,но сейчас такая терминология навязанная западом что бороду можно не носить что это лишь сунна и т.д. И нигде не говорится что это не просто сунна а приказ Пророка (с.а.с) Ни-знаю как в Европе но в России или Америке если укоротить усы и оставить бороду то человека преврашают в террориста или вахабита или прочего что впрочем свидетельствует о ненавести лицимеров и кафиров,и значит ты на истенном пути

sergej 23 Марта 2010г.
Ответить

Дружище сСс, я во-первых, не возражал никому, а во-вторых, имел в виду одежду. На улицах Европы женщин и девушек в хиджабах хорошо видно, а мужчин с какими-либо признаками принадлежности к исламу - не так хорошо. Поэтому в этом отношении нагрузка больше на женский пол, за что им честь и хвала.

_cCc_ 23 Марта 2010г.
Ответить

sergei Мужчины должны носить бороду и укорачивать усы!!! перед тем как возразить сам лично ознакомься хотя-бы мнением четырёх масхабов по этому вопросу,или ранних праведных учёных. Так же приказ Мухаммада (с.а.с) приводятся в достоверных хадисах и это не проста сунна а приказ

sergej 23 Марта 2010г.
Ответить

Казах, наши сестры даже своим видом показывают, что они - мусульманки. Мы, мужчины, ничего не обязаны носить, в этом отношении им в западном обществе труднее.

казах 23 Марта 2010г.
Ответить

МашаЛЛах! Это моя сестра!

sergej 25 Марта 2010г.
Ответить


sergej 23 Марта 2010г.
Ответить