Голод угрожает человечеству сильнее, чем свиной грипп

Каждые пять секунд в мире умирает ребёнок младше десяти лет

Каждые пять секунд в мире умирает ребёнок младше десяти лет

Теги:



0
12 Мая 2009г. (17 Джумада аль-уля)
Швейцарский учёный Ян Циглер подверг резкой критике средства массовой информации за их пренебрежение другими темами, касающимися мировой системы здравоохранения, и освещение только тех событий, которые связаны с мексиканским вирусом. «Рассказывая круглые сутки о сорока пяти скончавшихся от свиного гриппа, они ничего не говорят о сотнях тысяч людей, которые ежедневно умирают от голода и его страшных последствий», – передаёт слова учёного «Аль-Джазира».

На пресс-конференции в Женеве Циглер отметил, что Всемирная организация здравоохранения не успокаивает людей, а только усиливает их страхи, так как предпринимаемые ею шаги не соответствуют масштабам нынешних проблем. По его словам, служащим организации не следует появляться перед телекамерами и говорить, что вирус свиного гриппа угрожает миллиарду людей по всему миру. «Они не должны допускать преувеличений в своих оценках. Информацию надо предоставлять по мере её необходимости и важности. Организация знает о болезни намного больше, чем простые люди, поэтому не следует пугать их ещё больше».



Девятьсот пятьдесят три миллиона человек постоянно страдают от нехватки пищевых продуктов, а каждые пять секунд в мире умирает ребёнок младше десяти лет. «Складывается ощущение, что мы принимаем это как обыденное явление».



Также Циглер заявил, что крайне любопытно видеть, как мировые СМИ круглосуточно освещают проблему свиного гриппа. «Я не удивлюсь, если позже выяснится, что крупнейшие компании по производству лекарств способствуют развитию этой тенденции в свете спада их производства в условиях мирового финансового кризиса».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика