Госдума отклонила амнистию, освобождающую педофилов и казнокрадов

Депутаты намерены внести поправки в проект амнистии

Депутаты намерены внести поправки в проект амнистии

Теги:




2
15 Октября 2013г. (10 Зу-ль-хиджа)
Госдума осталась недовольна проектом амнистии, разработанным Советом по правам человека к 20-летию Конституции РФ и предлагающим освободить около четверти всех заключенных. По мнению депутатов, предложенный документ нуждается в существенных доработках, пишут "Известия".



Как отметил газете первый зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Юрий Напсо, будет неправильно отпускать на свободу осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления



"Проект амнистии будет дорабатываться, депутаты свои корректировки внесут. Также документ будет проработан со специалистами и правозащитниками", – сказал он.



Мнение Ю.Напсо разделяет член комитета по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Юрий Синельщиков. По его словам, если амнистировать всех поголовно, то возрастет рецидивная преступность.



Свой проект амнистии члены СПЧ разработали по поручению президента страны фактически за две недели. Документ позволяет выйти на свободу коррупционерам, лицам, совершившим преступления в отношении несовершеннолетних, наркоторговцам, организаторов терактов и выдворенных из РФ нелегалов. В общей сложности амнистировать правозащитники предлагают порядка 200 тыс. человек.



15 октября представители СПЧ намерены в закрытом порядке передать документ на одобрение Владимира Путина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رشيد 15 Октября 2013г.
Ответить

преступники будут амнистировать преступников... Маразм крепчал!

رشيد 15 Октября 2013г.
Ответить

преступники будут амнистировать преступников... Маразм крепчал!

Яндекс.Метрика