Госдума защитит религиозные чувства верующих

Депутаты примут заявление в защиту религиозных чувств верующих

Депутаты примут заявление в защиту религиозных чувств верующих

Теги:




16
25 Сентября 2012г. (09 Зу-ль-када)
Во вторник российские депутаты намерены принять заявление в защиту религиозных чувств граждан России". Инициаторами документа стали представители всех четырех фракций.



По словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, депутаты осудят "оскорбления и хулиганства, которые проводятся как в отношении Русской православной церкви, так и других религиозных организаций".



Члены нижней палаты также выступят за усиление ответственности в отношении тех, кто оскорбляет религиозные чувства граждан, в том числе оскверняет почитаемые верующими святыни.



Как отмечается в заявлении, убийства духовных лидеров, насилие в отношении верующих, спиливание крестов, разрушение храмов, кощунственные хулиганские акции, вандализм на кладбищах, нанесение оскорбительных надписей – все эти действия направлены на разрушение многовековых духовно-нравственных основ России, дискредитацию традиционных ценностей и, по сути, служат возбуждению гражданской розни и подрыву суверенитета страны, передает ИТАР-ТАСС.



В этой связи Госдума решительно осуждает подобные преступные действия и считает необходимым дать жесткий отпор деструктивным силам, восхваляющим антирелигиозный экстремизм, вандализм и хулиганство, разжигающим в обществе ненависть к Русской православной церкви и другим религиозным организациям.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 26 Сентября 2012г.
Ответить

Да ребята, госдума защитит религию Аллаха смешно ведь правда?)))))

Timur Nechaev 25 Сентября 2012г.
Ответить

Вопрос тут вот какой очень важен. Допустим, приняли закон наказывающий за оскорбление чувств верующих. Ну, а кто может быть по этому закону надлежащим истцом? Кого можно признать верующим? Если человек заявляет, что какая-то картина, или какие-то слова оскорбили его религиозные чувства, то является ли данный гражданин надлежащим истцом только из-за того что он называет себя верующим и ходит в церковь? Ну, а ежели он алкоголик, многоженец, бьёт жену, насилует ребенка, то надо ли это принимать в расчет, можно ли такого человека считать верующим христианином? То есть, прежде чем наказывать обидчи...
Читать дальше

Abdulaziz Al-Hasan 25 Сентября 2012г.
Ответить

интересно, они если что и самих себя (правительство) будут судить за ущемление религиозных прав? ведь зачастую это исходит от них. сколько мусульман преследуются в РФ за то что они мусульмане, живут по исламу и призывают других к этому. взять то что при допросах братьев бьют, оскорбляют, или то что в тюрьмах над мусульманами всячески издеваются надзиратели, не дают поклоняться, хотя это предусмотрено и разрешено конституцией. нет это всего лишь слова, которые ничем не помогут мусульманам, так как их деятельность направлена против, а не за.

tymney 25 Сентября 2012г.
Ответить

Беда мусульман в самих мусульманах, возьмите евреев они чуть что подымают шум в сми по всему миру, добиваються своих конституционных прав как граждане, и правильно делают, у нас же у мусульман, нет ни адвокатов, ни образованных в этом деле людей, чтоб через суды и прочие инстанции добиваться своих конституционных прав, тогда глядишь и не было бы этих митинских несанкционированных сходок люмпированных-упырей.

forrum2008 25 Сентября 2012г.
Ответить

Осуждает ли госдума недавний несанкционированный митинг в митино против строительства мечети, ущемляющий конституционные права мусульман?

nursafar 25 Сентября 2012г.
Ответить

госдума решила наказывать по ук лишь тогда, когда начали рубить кресты и танцевать в церквях.

GID 25 Сентября 2012г.
Ответить

Дальше.(знаю,глупо)Но,у тебя есть всё,кроме меня.У меня нет ничего кроме тебя.Не знаю..Молюсь за тебя.

Timur Nechaev 25 Сентября 2012г.
Ответить


nursafar 25 Сентября 2012г.
Ответить