Государственное телевидение Чечни начинает круглосуточное спутниковое вещание

news-EF7TgT4LxG
Чеченская государственная телерадиокомпания (ЧГТРК) "Грозный" в субботу, 20 декабря начинает спутниковое вещание в круглосуточном режиме, сообщил РИА Новости в пятницу министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чечни Шамсаил Саралиев.

"До сегодняшнего дня Чеченская государственная телерадиокомпания "Грозный" вела тестовое спутниковое вещание. С 20 декабря телеканал начинает официальную трансляцию", – сказал собеседник агентства.



Вещание будет проходить через спутник "Экспресс-АМ22", что позволит предоставить возможность спутникового приема телеканала максимально возможному числу зрителей. Уже известно, что принимать спутниковое вещание ЧГТРК "Грозный" можно будет в Великобритании, Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Европе, странах Скандинавии, Средней Азии, России и других регионах.



Как сообщил директор телеканала "Грозный" Сайд-Селим Абумуслимов, разработана новая концепция телеканала. "В рамках увеличения объема вещания будет налажена обратная связь и созданы корреспондентские пункты в Центральной Европе, Азии, на Ближнем Востоке, в Москве и Ростове-на-Дону. Также будут организовываться телемосты. Новости будут выходить пять раз в сутки с субтитрами на английском языке", – сказал Абумуслимов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика