Граждане ЕС: Надо спасать людей, а не банки

"Черный марш" в Испании
Международная организация труда (МОТ) порекомендовала руководству Евросоюза возложить задачу по спасению банков от банкротства на их хозяев.



По данным организации, в ближайшие четыре года страны Еврозоны могут лишится 4,5 миллионов рабочих мест. Негативный прогноз может стать реальностью в случае, если власти ЕС не откажутся от политики радикального сокращения бюджетных расходов. Эксперты МОТ советуют активнее поддерживать малый бизнес, оказывать помощь безработной молодежи, пересмотреть политику финансовой помощи, в том числе отказаться от субсидирования банков.



В настоящее время, безработица в Евросоюзе продолжает расти и составляет более 17 миллионов человек. Через четыре года число безработных может вырасти до 22 миллионов.



Между тем, в ряде стран ЕС проходят массовые акции трудящихся против политики правительств. Так, сегодня завершился так называемый "черный марш" на Мадрид, который организовали шахтеры севера Испании. Рабочие заявили, что не потерпят того положения, когда власти решают проблемы банкиров, перечисляя им деньги, "сэкономленные" за счет сокращения бюджетных ассигнований на нужды простых людей, передает "Евроньюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика