Греф согласился с Медведевым по поводу плохого инвестиционного климата в РФ

Глава Сбербанка Герман Греф
Глава Сбербанка Герман Греф солидарен с президентом в его негативной оценке инвестиционного климата в России, сообщает РИА "Новости".



"Я считаю, что у нас сейчас сложилась благоприятная ситуация для страны вовне, у нас очень хороший климат во взаимоотношениях со странами-партнерами, и мы просто обязаны конвертировать то доверие, которое возникло, в очень хороший инвестиционный климат, чтобы получать прямые иностранные инвестиции, то, что сегодня нашей экономике нужно как воздух", – сказал глава Сбербанка.



Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду в Сбербанке на совещании по созданию в России Международного финансового центра, сказал, что инвестиционный климат в стране нуждается в улучшении. «Я вчера правительство собирал, сказал, что у нас инвестиционный климат плохой в стране», – добавил Медведев.



По данным президента, "за 11 месяцев текущего года свои акции в России разместили 14 компаний". "Это ничего, мы это понимаем, гордиться тут нечем", – подчеркнул президент, пояснив, что "конечно, это связано не только с законодательством, это связано с нашим инвестиционным климатом".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика