Грузия может выступить новым посредником в нормализации турецко-армянских отношений

В настоящий момент в процессе нормализации отношений Турции и Армении существует "перебой"

В настоящий момент в процессе нормализации отношений Турции и Армении существует "перебой"

Теги:



2
15 Июня 2010г. (03 Раджаб)
"В настоящий момент в процессе нормализации отношений с Турцией существует "перебой", – сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находящийся с визитом в Тбилиси.



"Грузинская сторона может выступить посредником между Арменией и Турцией с целью нормализации отношений между этими странами", – передает заявление главы МИД Армении Bakililar.AZ cо ссылкой на Новости-Грузия.



"Любое посредничество, которое будет содействовать завершению процесса нормализации и восстановлению отношений Армении и Турции, будет воспринято положительно", – заявил Налбандян, говоря о возможном участии Грузии в процессе нормализации армяно-турецких отношений.



"Несколько месяцев назад парламент Турции заблокировал два протокола, поэтому на данном этапе возник сбой в связи с ратификацией документов", – сказал армянский министр.



Напомним, в основном "перебой" возник ввиду упорства Армении в вопросе так называемого "геноцида" и нежелания урегулировать нагорно-карабахскую проблему в рамках сохранения территориальной целостности Азербайджана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 16 Июня 2010г.
Ответить

Otdat' okkupirovannie zemli,priznat' millionnie ubistva zhensh'in,detey,starikov i nasilie nad musul'manami. Potom mozhno budet podumat' o kakih to otnosheniyah.

казах 15 Июня 2010г.
Ответить

Турки иншаЛЛах действуя по шариату могут принести мир региону, помирив близкий нам грузинский, армянский народы одним приемом со странами соседями. В исламе о дружбе с соседом и хорошим отношениям много сказано. Все наверное помните хадис о том как ангел Джибриль (Гавриил библ.) наставлял нашего любимого пророка с.а.с. о отношениях с соседом. Яхуды хотят что мы все бились между собой для решения своих целей. Они могут действовать только там где слабое правительство и разбитое общество - Киргизия. Мусульмане должны быть первыми и делать все возможное что бы мы не разделялись, и продолжать вести...
Читать дальше

Яндекс.Метрика