Грузинские власти не уважают подвига борцов с фашизмом – МИД РФ

news-nYw40j44cK
Россия расценивает действия грузинских властей, распорядившихся снести мемориал воинам Великой Отечественной войны, как неуважение к подвигу борцов с фашизмом. С таким заявлением 17 декабря выступило внешнеполитической ведомство Российской Федерации.



В сообщении МИД РФ говорится: "Из грузинского города Кутаиси приходят сообщения о том, что там начат снос мемориала воинам Великой Отечественной войны.



Расцениваем эти действия нынешних тбилисских правителей как неуважение к героическим подвигам всех тех, кто в смертельной схватке с фашизмом отстоял родную землю.



Это и попытка вычеркнуть из памяти сотен тысяч сыновей и дочерей Грузии, которые плечом к плечу с представителями других братских народов самоотверженно сражались на фронтах, отдавая свои жизни.



Мы имеем дело с актом откровенного цинизма в отношении ветеранов, предпринятым в канун 65-летия Великой Победы.



В России разделяют негодование грузинской общественности и ветеранских организаций по поводу разрушения мемориала".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 17 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEЭто и попытка вычеркнуть из памяти сотен тысяч сыновей и дочерей Грузии, которые плечом к плечу с представителями других братских народов самоотверженно сражались на фронтах, отдавая свои жизни. Возможно цель еще более "значительная" - стереть связь между Грузией и Россией... скоро, возможно, в Грузии будут искажать историю, особенно тот момент, что в свое время Российская Империя спасла Грузию от Османской Империи...

rsi 18 Декабря 2009г.
Ответить

в международной политике благодарности нет грузины правильно делают и прибалты они против оккупации своих земель русскими вот основная мысль

bm 18 Декабря 2009г.
Ответить

В международной политике нет грузинов и прибалтов, явно как нет и других народов. Зато есть марионеточные правительства, которые пляшут под "нужную" дудку. _QUOTEРасцениваем эти действия нынешних тбилисских правителей как неуважение к героическим подвигам всех тех, кто в смертельной схватке с фашизмом отстоял родную землю. Лишите народ своего прошлого, заставьте его стесняться своего прошлого - у этого народа не будет будущего....
Читать дальше

rsi 18 Декабря 2009г.
Ответить

а кто позор россии? сербы марионетки рф опять пытаются в боснии мутинь. осетины марионетки русских везде. победа в вов обернулась оккупацией европы. всё что вы говорите правильно, но политика это другое. русские пусть кому угодно глотки рвут. читал на одном сайте что татары будут нападать на башкир, если не русские.))) писал явно заинтересованный человек. вм,какой ваш родной язык?

rsi 18 Декабря 2009г.
Ответить

путин сам сказал что есть 2-3 стандарты в политике. так что ни кто в рф не раскаивается в войне в афгане,чечне. можно что угодно творить если ты "русский-государственник". я тебя уверяю так думает абсолютное большинство наверху. сейчас там формула православие,народность(русская),самодержавие(русское). и внизу их полностью поддержат, как поддерживает 90 % опрошенных респондентов. а мусульмане за справедливость.

rsi 18 Декабря 2009г.
Ответить

суть борьбы рф в вопросах вов2, то чтоб не умилялась победа россии. что то вроде холокоста для евреев. эта чистая политика. ссср виноват во вов2 не меньше чем германия так считают везде, кроме рф.

rsi 18 Декабря 2009г.
Ответить

пусть пишет по арабски)

rsi 18 Декабря 2009г.
Ответить

90% поддерживают лозунг "россия для русских".

Rafael 18 Декабря 2009г.
Ответить

rsi а вот мне интересно сколько процентов чисто этнически русских осталовь? Ведь в рф это самая ассимилированная нация!

Alexey 18 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTErsi ... и внизу их полностью поддержат, как поддерживает 90 % опрошенных ... 90% поддерживают лозунг "россия для русских". ... Вы очень сильно заблуждаетесь :)

Alexey 18 Декабря 2009г.
Ответить