Губернатор Ткачев пообещал, что на Кубани прольется кровь

А.Ткачев
Александр Ткачев – губернатор Краснодарского края, прославившегося резней в станице Кущевская и недавним наводнением, пообещал "выдавливать кавказцев" в обход полиции, которая по его мнению не обладает достаточными полномочиями.



На расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю Ткачев объявил, что в регионе будет создаваться "казачья полиция" и пояснил, для чего это будет делаться.



По его словам, одной из целей "казачьей полиции" является недопущение массового переселения на Кубань представителей республик Северного Кавказа. Кроме того, глава региона считает, что казаки в деле охраны правопорядка смогут делать то, что не рекомендовано полицейским по нормам гражданского общества.



Признав, что земля Кубани, "по большому счету, не принадлежала Российской Империи, она принадлежала кавказским народностям, черкесам.., а затем эта земля – стала частью нашей великой страны", губернатор полагает, что сейчас этот кусок земли надо защищать от...кавказских национальностей.



"По причине того, что они – близко, они интегрируются в Ставрополье. И сегодня мы видим, что количество переселенцев (это и бизнес, и экономика, и родственные связи) переходит в качество, – цитирует Ткачева портал "Юга.ру". – Некогда народ, который, собственно, создал, завоевал этот благодатный хлебосольный регион со своими традициями (в т.ч. и казачьими), год за годом сдает позиции".



Причем, по мнению главы российского региона, "казаки – это народ, как русские, татары, мордвины и т.д".



"Это народ, входящий в Российскую Империю. Потом он лишился этого статуса, никто и не претендует на возвращение, но тем не менее…", – отметил он.



"Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет. Я говорю – количество переходит в качество", – утверждает Ткачев.



В своих рассуждениях он сравнил Кубань с Косово, перепутав при этом сербов с хорватами. "Мы видим это по Югославии – албанцы, хорваты… Сначала хорватов было 80%, албанцев – 20%. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет. Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая. И все – нет страны, нет народа, тысячи беженцев по всему миру и т.д", – добавил политический деятель.



По его уверению, "у нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и т.д.). Чтобы те, кто пытается просто "на дурака" сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать. Здесь кубанцы, здесь у них свои законы, здесь они достаточно жесткие ребята".



"Мы прекрасно понимаем: с народом воевать бесполезно, этого все бояться. Поэтому когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, с полицией, то и вы будете чувствовать себя увереннее. То, что нельзя вам – казаку можно", – сказал губернатор, обращаясь к полицейским.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SHAMILL 06 Августа 2012г.
Ответить

Казакам мы не мешаем,мы мешаем армянам,которых в краснодарском крае больше,чем самих казаков.Ноги этого заявления оттуда растут.Казаки знают,что такое война,понюхали пороха,пока армяне экономику к рукам приберали.Во всех разборках виноват попугай,который крикнул из ветвей,что жираф большой,ему видней.

Мустафа 05 Августа 2012г.
Ответить

Что то я не совсем понял слова :То, что нельзя вам – казаку можно", – сказал губернатор, обращаясь к полицейским.То есть он хочет сказать что будут бригады беспредельщиков- казаков которых будут прикрывать менты?Да.Нету среди братьев хорошего адвоката,подать бы на этого губернатора в суд за разжигание межнациональной розни.

Rinat Piterski 05 Августа 2012г.
Ответить

Тот же Сидоров (админ сайта НОРМ): "создать такие кантоны и в качестве одного из них Область Войска Кубанского, куда войдут станицы и города, бесспорно закрепляемые за казаками, которые они вправе оберегать от экспансии инородцев"

Rinat Piterski 05 Августа 2012г.
Ответить

Вот с одного из сайтов комментарий: "Некий лидер русских "мусульман", Вадим Сидоров иголяется в своём блоге, в поддержку казачества и против засилья на Северном Кавказе, северокавказцев: http://v-sidorov.livejournal.com/244611.html В другой своей статье этот "мусульманин" сокрущается по поводу того, что Ставрополье покидают армяне:http://v-sidorov.livejournal.com/244039.html " ____________________ Напоминаю: Сидоров являеться армянином. Про него и на этом сайте писали и всячески поддерживали. Он являеться антиисламским экстремистом в тюбетейке, ч...
Читать дальше

SamirAga 05 Августа 2012г.
Ответить

Если на Кубани прольется кровь мусульман, то в других местах прольется и казачья кровь. Этот ублюдок Ткачев, после Крымска, полностью опущен ниже плинтуса, вот и хочет набрать очки за счет мусульман. Жить ли будет долго он вообще?

Минтатар 05 Августа 2012г.
Ответить

Что кавказцы, что "казаки", да вообще, весь Юг всегда жили на халяву, и отучились трудиться. А когда собаке "нечего делать", она тоскует... Иосифа Виссарионовича бы поднять с могилы! Он в своё время за три дня половину кавкзцев "трудоустроил".

Атар 05 Августа 2012г.
Ответить

Громов так же отметил, что какзаки это часть братских Кавказских народов.У нас на Кавказе принято решать вопросы путем диалога на основе взаимного уважения. Но к сожалению, от нашего имени это делают проводники имперской политики,травя народы и не только на Кавказе.

Атар 05 Августа 2012г.
Ответить

Атаман Кубанского войска Громов, не разделяет мнения Ткачева.мало того он утверждат, что часто под именем казаков выходят "ряженые" являющиеся потомками переселенцев, не имеющих к казачеству ни какого отношения, так же как и сам Ткачев.

Rinat Piterski 05 Августа 2012г.
Ответить

С такими экстремисткими заявлениями Ткачев видимо хочеть прикинуться русским "казаком", и скрыть свою истинную национальность - израильтянин. И потом настоящие казаки это не русские ряженые как сейчас и до 17-го года. Казаки это тюркское изобретение и название, когда то до времен Золотой Орды созданное из тюркских племен.

muminka 04 Августа 2012г.
Ответить

Скорее всего он хочет уйти с поста, какой губернатор может позволить себе высказывать националистические мысли.

Rinat Piterski 04 Августа 2012г.
Ответить

http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=422 Антирадар говорит на татарском и казахском

Rinat Piterski 04 Августа 2012г.
Ответить

Ас-салам Алейкум братья мусульмане. Кто собирается покупать машину и не имеет финансов: для вас хорошая новость. Пежо продает автомобили 308-серии и дает кредит без процентов. Читайте: http://www.muslim-info.com/forum/ рубрику "Автомобили" и тему пежо

Rinat Piterski 04 Августа 2012г.
Ответить

Нужно подать в суд заявление, по ст. 282 на экстремиста Ткачева. Этот козел должен сидеть в тюрьме!

kabir 04 Августа 2012г.
Ответить

...а на счет дружинников-один не очень сильный кавказец(выпивший хотя бы один стакан айрана,а не водки,заметьте)уверяю вас положит на месте не меньше четырех таких чапалей...

kabir 04 Августа 2012г.
Ответить

вообще если проанализировать поведение всех чиновников "вертикали" за последнее время,их высказывания,их запреты,нападки на мусульман,и т.д. невольно приходишь к выводу ,что они УМИРАЮТ.это все напоминает предсмертные судороги дворовой собаки...РАДУЙТЕСЬ БРАТЬЯ-ПЛОХИ ДЕЛА У "КОРЕННОГО" НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ(а про дела их церкви вообще молчу).

abumursal 04 Августа 2012г.
Ответить

это же кавказцы устроили потоп- вот поэтому их надо выдавливатьнадо же найти стрелочника.никакая империя не существовала долго,у всех один конец.сначала потеряла Польшу,Финляндию,страны Варшавского Договора,потом 14 союзных республик,а теперь и сама Россия разваливается с помощью самих же русских.и будет конец ,как в сказке Пушкина: и оказалась старуха у разбитого корыта

Ильдар Нурхаметович Минхаметов 03 Августа 2012г.
Ответить

Вот и открылась истинная личина Ткачева, он всегда был националистом. Как такой человек может возглавлять регион в многонациональном федеративном государстве, из него же шовинизм с расизмом таки прут.

BERGMAN 03 Августа 2012г.
Ответить

Ткачев это дешевая политическая прос....ка хочет перевести гнев народа за потоп на кавказцев.

Rinat Piterski 03 Августа 2012г.
Ответить

5 лет назад Ткачев выступал по тв. Там ему задали вопрос, как он относится к казакам. Его ответ был таким: - Вы что, какие казаки? Эти которые сейчас ходят, это толпа ряженых и недоросших мужиков. Они наверное в дестве не наигрались в казаков, вот и ходят, людей смешат. Слово не в слово, но он так и сказал.

xalifat 03 Августа 2012г.
Ответить

Ткачев хороший, а если бы он был мусульманином, то стал бы за эти слова сразу вахабитом, экстримистом.

Сейфуллах 03 Августа 2012г.
Ответить

Да бывал я в краснодарском крае не раз. Там каждый 2 матерится при разговоре, бухают прям на пляже в 30 г жару, а их женщины курят кому не лень. Вот она настоящая Русссссская душа.

impuls 03 Августа 2012г.
Ответить

Махновщины и Ткачевщины не должно быть в России! Этот будет полный развал в России. За националистические высказывания а многонациональной стране, народы кавказцы должны подать в суд на Ткачева. До каких пор националисты будут сеять вражду между народами и разваливать страну. Должно работать Российское Законадательство для ВСЕХ ОДИНАКОВО! В россии нет Бого избранного народа. За Ткачевым давно уже закрепилось недоброе имя националиста. Почему молчит представительство Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Болкарии, Карачаево-Черкесии! Когда их народ хотят ставить вне Закона Российской Федерации...
Читать дальше

mirror 03 Августа 2012г.
Ответить

Ткачев вроде в отставку хотел подать за то что у него люди потонули как зайцы. Теперь хочет удержаться в кресле с помощью дешевого популизма. Это еще раз доказывает что чиновники готовы на все ради своей кормушки.

miskin-00 03 Августа 2012г.
Ответить

ткачев для сепаратистских своих устремлений хочет использовать незаконные вооруженные формирования-казаков!? живут на чужой земле и не пускают коренных жителей! это похлеще колониализма и сионизма.что думает по этому поводу конституц.суд рф?

Мустафа 05 Августа 2012г.
Ответить

Что то я не совсем понял слова :То, что нельзя вам – казаку можно", – сказал губернатор, обращаясь к полицейским.То есть он хочет сказать что будут бригады беспредельщиков- казаков которых будут прикрывать менты?Да.Нету среди братьев хорошего адвоката,подать бы на этого губернатора в суд за разжигание межнациональной розни.

Rinat Piterski 05 Августа 2012г.
Ответить

Тот же Сидоров (админ сайта НОРМ): "создать такие кантоны и в качестве одного из них Область Войска Кубанского, куда войдут станицы и города, бесспорно закрепляемые за казаками, которые они вправе оберегать от экспансии инородцев"

Rinat Piterski 05 Августа 2012г.
Ответить

Вот с одного из сайтов комментарий: "Некий лидер русских "мусульман", Вадим Сидоров иголяется в своём блоге, в поддержку казачества и против засилья на Северном Кавказе, северокавказцев: http://v-sidorov.livejournal.com/244611.html В другой своей статье этот "мусульманин" сокрущается по поводу того, что Ставрополье покидают армяне:http://v-sidorov.livejournal.com/244039.html " ____________________ Напоминаю: Сидоров являеться армянином. Про него и на этом сайте писали и всячески поддерживали. Он являеться антиисламским экстремистом в тюбетейке, ч...
Читать дальше

SamirAga 05 Августа 2012г.
Ответить

Если на Кубани прольется кровь мусульман, то в других местах прольется и казачья кровь. Этот ублюдок Ткачев, после Крымска, полностью опущен ниже плинтуса, вот и хочет набрать очки за счет мусульман. Жить ли будет долго он вообще?

Минтатар 05 Августа 2012г.
Ответить

Что кавказцы, что "казаки", да вообще, весь Юг всегда жили на халяву, и отучились трудиться. А когда собаке "нечего делать", она тоскует... Иосифа Виссарионовича бы поднять с могилы! Он в своё время за три дня половину кавкзцев "трудоустроил".

Атар 05 Августа 2012г.
Ответить

Громов так же отметил, что какзаки это часть братских Кавказских народов.У нас на Кавказе принято решать вопросы путем диалога на основе взаимного уважения. Но к сожалению, от нашего имени это делают проводники имперской политики,травя народы и не только на Кавказе.

Атар 05 Августа 2012г.
Ответить

Атаман Кубанского войска Громов, не разделяет мнения Ткачева.мало того он утверждат, что часто под именем казаков выходят "ряженые" являющиеся потомками переселенцев, не имеющих к казачеству ни какого отношения, так же как и сам Ткачев.

Rinat Piterski 05 Августа 2012г.
Ответить

С такими экстремисткими заявлениями Ткачев видимо хочеть прикинуться русским "казаком", и скрыть свою истинную национальность - израильтянин. И потом настоящие казаки это не русские ряженые как сейчас и до 17-го года. Казаки это тюркское изобретение и название, когда то до времен Золотой Орды созданное из тюркских племен.

muminka 04 Августа 2012г.
Ответить

Скорее всего он хочет уйти с поста, какой губернатор может позволить себе высказывать националистические мысли.

Rinat Piterski 04 Августа 2012г.
Ответить

http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=422 Антирадар говорит на татарском и казахском

Rinat Piterski 04 Августа 2012г.
Ответить

Нужно подать в суд заявление, по ст. 282 на экстремиста Ткачева. Этот козел должен сидеть в тюрьме!

kabir 04 Августа 2012г.
Ответить

...а на счет дружинников-один не очень сильный кавказец(выпивший хотя бы один стакан айрана,а не водки,заметьте)уверяю вас положит на месте не меньше четырех таких чапалей...

kabir 04 Августа 2012г.
Ответить

вообще если проанализировать поведение всех чиновников "вертикали" за последнее время,их высказывания,их запреты,нападки на мусульман,и т.д. невольно приходишь к выводу ,что они УМИРАЮТ.это все напоминает предсмертные судороги дворовой собаки...РАДУЙТЕСЬ БРАТЬЯ-ПЛОХИ ДЕЛА У "КОРЕННОГО" НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ(а про дела их церкви вообще молчу).

Ильдар Нурхаметович Минхаметов 03 Августа 2012г.
Ответить

Вот и открылась истинная личина Ткачева, он всегда был националистом. Как такой человек может возглавлять регион в многонациональном федеративном государстве, из него же шовинизм с расизмом таки прут.

BERGMAN 03 Августа 2012г.
Ответить

Ткачев это дешевая политическая прос....ка хочет перевести гнев народа за потоп на кавказцев.

Rinat Piterski 03 Августа 2012г.
Ответить

5 лет назад Ткачев выступал по тв. Там ему задали вопрос, как он относится к казакам. Его ответ был таким: - Вы что, какие казаки? Эти которые сейчас ходят, это толпа ряженых и недоросших мужиков. Они наверное в дестве не наигрались в казаков, вот и ходят, людей смешат. Слово не в слово, но он так и сказал.

xalifat 03 Августа 2012г.
Ответить

Ткачев хороший, а если бы он был мусульманином, то стал бы за эти слова сразу вахабитом, экстримистом.

Сейфуллах 03 Августа 2012г.
Ответить

Да бывал я в краснодарском крае не раз. Там каждый 2 матерится при разговоре, бухают прям на пляже в 30 г жару, а их женщины курят кому не лень. Вот она настоящая Русссссская душа.

impuls 03 Августа 2012г.
Ответить

Махновщины и Ткачевщины не должно быть в России! Этот будет полный развал в России. За националистические высказывания а многонациональной стране, народы кавказцы должны подать в суд на Ткачева. До каких пор националисты будут сеять вражду между народами и разваливать страну. Должно работать Российское Законадательство для ВСЕХ ОДИНАКОВО! В россии нет Бого избранного народа. За Ткачевым давно уже закрепилось недоброе имя националиста. Почему молчит представительство Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Болкарии, Карачаево-Черкесии! Когда их народ хотят ставить вне Закона Российской Федерации...
Читать дальше

mirror 03 Августа 2012г.
Ответить

Ткачев вроде в отставку хотел подать за то что у него люди потонули как зайцы. Теперь хочет удержаться в кресле с помощью дешевого популизма. Это еще раз доказывает что чиновники готовы на все ради своей кормушки.

miskin-00 03 Августа 2012г.
Ответить

ткачев для сепаратистских своих устремлений хочет использовать незаконные вооруженные формирования-казаков!? живут на чужой земле и не пускают коренных жителей! это похлеще колониализма и сионизма.что думает по этому поводу конституц.суд рф?

Яндекс.Метрика