Губернатором Подмосковья избран Воробьев

Андрей Воробьев
Кандидат в губернаторы Подмосковья от «Единой России» Андрей Воробьев одержал победу на выборах губернатора Подмосковья, сообщает "Интерфакс".



Как сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, в настоящее время обработано 95,92% протоколов. На данном этапе за Воробьева проголосовали 79.15% избирателей.



По его словам, на втором месте находится Константин Черемисов (КПРФ) с 7,70%, на третьем – Геннадий Гудков ("Яблоко") с 4,41%. За ними следуют Максим Шингаркин (ЛДПР) с 2,49%, Надежда Корнеева от "Патриотов России" с 2,25 %, завершает список Александр Романович ("Справедливая Россия") – 1,81%.



Воробьев был назначен врио губернатора Подмосковья в ноябре 2012 года, сменив на этом посту Сергея Шойгу, возглавлявшего Минобороны РФ.



Ранее Воробьев заявил, что при решении вопроса о строительства мечетей в Подмосковье последнее слово должно быть за местными жителями.



Избранный губернатор также выступает за введение закона, позволяющего мигрантам въезжать на территорию региона исключительно по загранпаспортам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика