Гуцериев подарил Удмуртии 2 миллиона долларов

Ингушский бизнесмен Микаил Гуцериев

Ингушский бизнесмен Микаил Гуцериев

Теги:




6
06 Августа 2010г. (25 Шабан)
Ингушский бизнесмен Микаил Гуцериев пожертвовал из личных средств 2 миллиона долларов на нужны здравоохранения и образования республики Удмуртия. Как пишут местные газеты, финансирование социально значимых объектов республики – отличительная черта бизнеса Гуцериева: ижевский зоопарк также возводился при поддержке "Русснефти". А за вклад в воссоздание Свято-Михайловского собора бизнесмен, исповедующий ислам, был награжден православным орденом Даниила Московского.



Визит президента компании "Русснефть" в Ижевск был коротким, но очень полезным для республики. Гуцериев проинспектировал, как обстоят дела в "Белкамнефти", и выделил два миллиона долларов на нужды здравоохранения и образования республики, пишет "Удмуртская правда".



"Я приехал сюда не только по делам, я приехал к родному мне человеку, – заявил Гуцериев, – С Александром Александровичем Волковым мы давно сотрудничаем. Две недели назад я прилетал, чтобы просто увидеть его, потому что по известным вам обстоятельствам вынужден был три года жить за пределами России. Но все завершилось благополучно, закон восторжествовал, и предъявленные обвинения были сняты. Я приступил к должности президента компании и хотел бы продолжить работать над проектами, которые были заморожены по независящим от меня причинам.



Одним из объектов, который посетили Волков и Гуцериев, стал Республиканский перинатальный центр. Руководитель "Русснефти" здесь объявил о своем решении: "Я хочу передать в рамках благотворительности миллион долларов на покупку десяти самых современных реанимобилей. Это деньги с моего личного счета. Надеюсь, что они помогут сохранить жизни больших и маленьких пациентов".



В настоящее время для посещения республики Удмуртия не нужно возить с собой бумажные карты региона, а достаточно зайти на сайт mapsshop.ru, где карта Удмуртии любого типа (топографическая, gps-карта или спутниковая) может быть приобретена и загружена без проблем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 11 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTEвоссоздание Свято-Михайловского собора бизнесмен, исповедующий ислам, был награжден православным орденом Даниила Московского. человек воссоздаёт тагут ( только не говорите что собор с иконами это не куфр) и называется мусульманином во истину пришли времена о которых предупреждал Мухаммад С.А.С. «…слова лжеца будут приняты за правду, а слова честного -за ложь. Доверие будет оказано вероломному, а верный будет обвинен в обмане (доверия). Это времена произне...
Читать дальше

Магомед Хатуев 10 Августа 2010г.
Ответить

Слава Всевышнему, что есть на земле Михаил Гуцериев! Расскажу только чуть-чуть о нем.Свои 24 года он стал Генеральным директором Объединения Художественных Промыслов ЧИАССР. За короткий период разваливающее объединение стал одним из лучших на северном Кавказе. Даже, таком юном возрасте он был Гением производства!Пожелые директора учились у Михаила! Гуцериева Михаила помнят и любят в Чечне он святой человек! Благотворительностью Михаил Гуцериев занялся не сегодня и даже не вчера. Помню в конце 80-х, будучи генеральным директором, Михаил Гуцериев отдал свою зарплату до последней копейки строяще...
Читать дальше

Karima 07 Августа 2010г.
Ответить

В Ингушетии и Дагестане огромные проблемы со здоровьем детей. Но помимо того, что здесь детская заболеваемость превышает в разы общий показатель по России, здесь нет нормальной медицины. А в Ижевске - есть. Там даже находится один из лучших кардиоцентров на территории СНГ. Я думаю, что Гуцериеву должно быть очень стыдно.

Ruslan24 06 Августа 2010г.
Ответить

полит. ход, привлекает к себе внимание скорее всего, в Ингушетии что все нефтемагнаты чтоли? там тоже нищих много и школы старые есть и больницы, просто там меньше шансов "воткнуться покрепче"

shulginski 06 Августа 2010г.
Ответить

Как будто в Ингушетии и Дагестане нет проблем со здоровьем детей, странно все таки, что наши мусульманские баи боятся помогать мусульманам, конечно это не совсем безопасно сегодня. Вот они и стараются помогать на церкви и другие "богоугодные" безопасные дела....

ahmad_shah 06 Августа 2010г.
Ответить

Слава Всевышнему, что мусульманские "олигархи" тратят богатства, временно находящиеся у них по воли Аллаха, на благие цели! Искандер Махмудов, Микаил Гуцериев. Кто-нибудь слышал, чтобы другие олигархи построили больницу или школу? Иудеи строят только в израиле..

Яндекс.Метрика