ХАМАС передал Гилада Шалита Израилю

Гилад Шалит дал интервью египетскому телеканалу

Гилад Шалит дал интервью египетскому телеканалу

Теги:





25
18 Октября 2011г. (20 Зу-ль-када)
Во вторник завершается реализация первого этапа сделки по обмену израильского военнослужащего Гилада Шалита на палестинских заложников, похищенных израильскими военными формированиями.



В данный момент все 477 узников находятся на контрольно-пропускных пунктах на израильско-египетской границе и границе с Западным берегом реки Иордан, передает РИА Новости.



По информации телеканала "Аль-Джазира", движение ХАМАС сегодня передало Гилада Шалита египетской стороне для последующей его депортации в Израиль.



11 октября, между движением ХАМАС и Тель-Авивом было достигнуто соглашение по обмену израильского военнопленного Гилада Шалита. Согласно сделке, состоящей из двух частей, Тель-Авив освободит 1 тысячу 27 палестинцев. Первый этап предполагает освобождение 450 узников, 315 из которых получили пожизненный сроки и 132 – длительные. Также на свободу выйдут 27 женщин-узниц. Второй этап сделки состоится примерно через два месяца, тогда будут освобождены остальные 550 палестинцев.



Россия выразила удовлетворение в связи с достигнутыми между Израилем и ХАМАС договоренностями. Как отметил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, реализация этой сделки "позволит урегулировать острые гуманитарные проблемы, будет способствовать смягчению напряженности вокруг Газы".



Израильский военнослужащий Гилад Шалит был арестован палестинским сопротивлением на территории сектора Газа 25 июня 2006 года. За освобождение Шалита палестинцы требовали выпустить из израильских тюрем более тысячи узников, в том числе лидеров сопротивления. ХАМАС также требовал выпустить всех женщин и детей. Тель-Авив отверг эти требования. До сегодняшнего дня местонахождение израильтянина держалось в тайне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex 27 Октября 2011г.
Ответить

Алхамдулиллях! Такой выгодный обмен!!! Тысячи !!!

ЧеГевара 23 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 22 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

uralec 22 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abu Karim 22 Октября 2011г.
Ответить

Один еврей уже ответил на ваш вопрос, Ihsan. Когда на утренний намаз в мечеть аль-Кудс будет приходить столько же людей сколько и на пятничную молитву - тогда они перестанут мучать нас. А теперь представьте себе 100 000 мусульман в Соборной мечети 5 раз в день. Учитывая многие обстоятельства в безбожной московской среде, сегодня совершение каждого намаза в этой мечети не обязательно, и все же представьте, если бы мусульмане спешили совершать все намазы в ближайшей мечети... Причем тут евреи? Сегодня Турция так громко выкрикивает свои переживания за судьбу палест...
Читать дальше

ihsan 19 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 19 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

alisher-U 18 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abu Karim 18 Октября 2011г.
Ответить

за одного еврея больше тысячи палестинцев... по какому курсу меняли?... совсем обесценились братья нынче...

tawheed 18 Октября 2011г.
Ответить

Да укрепит Аллах нашу умму, отпущенными палестинскими заложниками! О Аллах освободи Палестину от врагов Своих, накажи всех еврейских оккупантов, этих ростовщиков и устроителей гей-парадов, в этой жизни и следующей, захвативших землю Палестины, независимо откуда они туда понаехали (из СССР, Польши, Венгрии, Румынии и т.д.), чтобы жить в домах арабов, убивать и сажать их в тюрьмы и издеваться над ними!

davydov 18 Октября 2011г.
Ответить

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует сказал о своем сподвижнике Сухайб ар-Руми... Торги были выгодными, о Абу Йахйа, торги были выгодными...

Alex 27 Октября 2011г.
Ответить

Алхамдулиллях! Такой выгодный обмен!!! Тысячи !!!

uralec 22 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abu Karim 22 Октября 2011г.
Ответить

Один еврей уже ответил на ваш вопрос, Ihsan. Когда на утренний намаз в мечеть аль-Кудс будет приходить столько же людей сколько и на пятничную молитву - тогда они перестанут мучать нас. А теперь представьте себе 100 000 мусульман в Соборной мечети 5 раз в день. Учитывая многие обстоятельства в безбожной московской среде, сегодня совершение каждого намаза в этой мечети не обязательно, и все же представьте, если бы мусульмане спешили совершать все намазы в ближайшей мечети... Причем тут евреи? Сегодня Турция так громко выкрикивает свои переживания за судьбу палест...
Читать дальше

ihsan 19 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abu Karim 18 Октября 2011г.
Ответить

за одного еврея больше тысячи палестинцев... по какому курсу меняли?... совсем обесценились братья нынче...

davydov 18 Октября 2011г.
Ответить