ХАМАС согласилось на правительство национального единства

Палестинское общество требует правительства национального единства

Палестинское общество требует правительства национального единства

Теги:




0
17 Декабря 2013г. (13 Сафар)
Движение ХАМАС официально уведомило главу палестинской администрации Махмуда Аббаса о решении присоединиться к правительству национального единства, которое должно подготовить президентские и парламентские выборы в автономии, сообщает агентство Maan.



Источник агентства в правительстве палестинской автономии утверждает, что глава палестинской автономии Махмуд Аббас накануне имел телефонные разговоры с лидером ХАМАС Халедом Мишаалем и главой правительства Газы Исмаилом Ханийя, и оба этих деятеля подтвердили готовность войти в правительство национального единства Палестины. Кроме того, ХАМАС выразил пожелание, чтобы правительство национального единства действовало полгода, а не три месяца, как это было оговорено соглашениями в Дохе в 2012 г, заключенном в целях единения между различными палестинскими политическими группами.



По данным источников, правительство национального единения будет предложено возглавить нынешнему премьеру Рами Хамдалла.



Как ожидается, глава палестинской администрации объявит выборы нового лидера Палестины после встречи министров иностранных дел арабских государств, намеченной на 21 декабря.



Между двумя основными палестинскими силами существуют трения после того, как ХАМАС в 2006 г. победил на выборах в секторе Газа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика