«Халиф» появился на публике

Абу Бакр аль-Багдади он же «халиф Ибрагим»

Абу Бакр аль-Багдади он же «халиф Ибрагим»

Теги:





29
05 Июля 2014г. (07 Рамадан)
Лидер группировки «Исламское Государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) и самопровозглашенный "халиф" Абу Бакр аль-Багдади впервые появился на публике.



На видео распространенном в интернете лидер группировки, которая последнее время наводит страх и ужас в Ираке и Сирии, призвал своих последователей к подчинению и послушанию.



«Халиф Ибрагим», именно так аль-Багдади наименовал себя в ходе своего воззвания во время пятничной проповеди в «Большой мечети» в иракском городе Мосул, заявил: «Послушайтесь меня в том, в чем уполномочил меня Аллах», и далее продолжил «Аллах даровал вашим братьям моджахедам победу после долгих лет джихада и терпения, помог им достичь своей цели, поэтому, спешите возвестить об установлении халифата и назначении имама».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Альберт Альбертофф 10 Июля 2014г.
Ответить

Халифат это нечто большее чем «джаз-банды». План «Б», в сирии не получилось и встал вопрос «а как же все-таки разделить ВСЮ умму на две половины, потом полить их керосинкой.. бросить спичку и смотреть-смеяться видя как эти »тупые обезьяны« исчезают с лица земли». Ну Халиф, возьми пример с Салах ад-Дина и начни наступление на святую землю. Но не для этого ты «создан», не правда ли? Время покажет.

ANTI-ZOMBI 10 Июля 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламНЕ ТО ЧТО ЖДИТЕ НО УЖЕ НАЧАЛИСЬ НАПАДКИ НА ХАЛИФАТ СО СТОРОНЫ ВРАГОВ ИСЛАМА ! ЧТОБЫ ОЧЕРНИТЬ ЕГО ЕСЛИ В УМАХ МУСУЛЬМАН БУДЕТ КРУТИТСЯ ИДЕЯ ХАЛИФАТА ! ТО КАФИРАМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО ЖЕ !! раскрыть коментарий скрыть коментарий

ANTI-ZOMBI 10 Июля 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правилам. раскрыть коментарий скрыть коментарий

abuumar_muslim 07 Июля 2014г.
Ответить

Американский халиф считай

bacinah . 07 Июля 2014г.
Ответить

Неужели вирус христианских сект уже и мусульман поразил? Уж очень напоминает всевозможных лидеров Баптистов и Иеговистов где были подобные лидеры что мнили себя посланниками аузубиля.

alli 07 Июля 2014г.
Ответить

Где территория на которой он руководит, и где его умма, которая попросила шариат в жизни, по каким законам он правит?

Фахд Асад 06 Июля 2014г.
Ответить

У мусульман сегодня есть только один амир аль-муминин - мулла Омар (да хранит его Аллах).

Umar2014 06 Июля 2014г.
Ответить

Мой Халиф - Имам Махди!

Mihcarin 06 Июля 2014г.
Ответить

Конечно не заметишь,все они одна банда.«Послушайтесь меня в том, в чем уполномочил меня Аллах» Заблудший человек!

forrum2008 06 Июля 2014г.
Ответить

Ну, я тут не заметил, чтобы всех стреляли или под дулом автоматов заставляли совершать намаз.

abdelhafiz 06 Июля 2014г.
Ответить
-5

Халиф на час. Рока не придет Махди (Рахимуллах)- халифата не будет

ANTI-ZOMBI 10 Июля 2014г.
Ответить


abdelhafiz 06 Июля 2014г.
Ответить