Халяльные гамбургеры становятся популярнее

Переход на халяльное меню увеличил выручку на 30%

Переход на халяльное меню увеличил выручку на 30%

Теги:




10
17 Декабря 2009г. (29 Зу-ль-хиджа)
Не успел один из ресторанов быстрого питания – обычный фастфудовский "Quick" в пригороде французского города Лиона – перейти на халяльное меню, как выручка увеличилась на 30%.



Без всякой дополнительной рекламы и промоутерских акций новость быстро разнеслась по округе – на улице Де Жене теперь подают только халяльные гамбургеры. Вместо свиных колбасок говяжьи, бекон с картофелем заменили индейкой. Причем имеется сертификат халяльности, выданный мечетью д'Эври.



С 30 ноября, когда "Quick" перешел на халяльное питание, уже дважды приходилось нанимать дополнительных сотрудников, говорит руководитель заведения Карим Бузенаба. В обеденное время здесь просто не протолкнуться, сообщает "20minutes.fr".



Эта ситуация отражает общий рост религиозного сознания среди мусульман страны, особенно молодежи, считают в мечети д'Эври. "Мы ежедневно получаем от 20 до 40 телефонных звонков от клиентов "Quick", просящих подтвердить, что подаваемая там еда действительно является халяльной", – говорит представитель мечети Абдурахман Аммари.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 17 Декабря 2009г.
Ответить

Исламская Барби и халяльный гамбургер... Ловко! Мусульмане прям-таки чемпионы в плагиате чужого

Rafael 17 Декабря 2009г.
Ответить

Orthodox халяль это не плагиат, а про барби тебе уже ответели, что эта идея самих создателей куклы, а не мусульман! Перестань нести чушь!!

sergej 17 Декабря 2009г.
Ответить

Ортодокс - чемпион по неумению читать. Приведу примеры. Видит смеющегося ребенка с куклой и пишет: "Ислам лишил ее радости игрушек и кукол". В той же статье сказано об итальянской кукле в хиджабе, а он пишет, что мусульмане украли идею Барби. Теперь - то же самое. "обычный фастфудовский "Quick" - написано вроде бы по-русски. А пациенту вновь мерещится ислам. Я же говорил, психика - хрупкая штука, надо ее беречь. Нарушена адекватность восприятия. На самом деле, в Европе (о, это сладкое для Ортодокса и ему п...
Читать дальше

Orthodox 17 Декабря 2009г.
Ответить

Такого не будет. Будет как и было - например товарищи по службе из Дагестана будут есть свинину за обедом. Ислам теряет свои позиции в мире и мы никогда не примем ваших отсталых норм. Легче будет вас депортировать на вашу родину, ибо со своим уставам в чужой монастырь не ходят. Вы уже всем надоели - от Китая до Америки. Везде только из-за ислама горячие точки

Rafael 17 Декабря 2009г.
Ответить

мне кажеться что Orthodox это недавний выпускник Детского сада, слишком уж по-детски рассуждает..

brown 17 Декабря 2009г.
Ответить

Orthodox!Ti Pered chem iskat oshibki u drugix.....ishi u svoix-orthodoxov.A to poslennie vremya chasto s tvoego vera mnogie devushki prinimayut islam.Po tvoemu oni tozhe xotyat"poteryat svobodu","zrivat bombi"?.....poka ti tam nos koveryaesh....orthoksov ne ostanetsya....!Ti prosto budehs videt kak tvoya sosedka idet v xidjabe.Ti xotyabi pomnesh kogda ti sam bil v tserkve poslenni ras?

Раб Всевышнего 17 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEИслам теряет свои позиции в мире Ортодокс , скоро ИншаАллах придет халифат _QUOTEВезде только из-за ислама горячие точки Это все из-за Запада

VITAL 17 Декабря 2009г.
Ответить

Ортосдох провокатор просто! А диагноз ему правильно поставили! =)

AbuAhmad 17 Декабря 2009г.
Ответить

давайте пожелаем ортосдоху хидаята, пусть Аллах откроет его сердце к Исламу. Братья и сестры, давайте почаще делать дуа, чтобы даже у таких как орто открылись глаза на истину

VITAL 17 Декабря 2009г.
Ответить