Хашим Тачи объявил о своей победе

Заявляя о победе своей партии, Тачи опирался на данные экзит-полов

Заявляя о победе своей партии, Тачи опирался на данные экзит-полов

Теги:



0
13 Декабря 2010г. (06 Мухаррам)
Не дожидаясь официальных данных, премьер-министр Косова Хашим Тачи публично объявил о победе Демократической партии на парламентских выборах, которые состоялись в минувшие выходные.



"Победа с нами!" – заявил Тачи вскоре после закрытия избирательных участков в воскресенье, добавив, что "выборы были референдумом" по европейскому будущему Косово.



Заявляя о победе своей партии, Тачи опирался на данные экзит-полов и подсчёты неправительственных организаций. Согласно их данным, партия, возглавляемая Тачи, получила более 31% голосов избирателей, передает "PressTV".



"Мы должны избегать разделения, мы должны работать вместе – только тогда Косово победит, как победило сегодня", – сказал Тачи.



В предвыборной гонке глава кабинета обещал оздоровить экономику, активизировать борьбу с коррупцией и снизить уровень безработицы. В Косово не работает практически половина населения.



Мэр Приштины, возглавляющий правую демократическую лигу Косова, Иса Мустафа, получил поддержку 25% избирателей. Призывы и предвыборные обещания у него были те же, что и у Тачи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика