«Хезболла» заявила о солидарности с участниками протестов в Иерусалиме

news-hm77Q4oSiF
Ливанское движение сопротивления «Хезболла» выступило с осуждением применения силы израильскими полицейскими против палестинцев, участвующих в акциях протеста в Аль-Кудсе – оккупированном Восточном Иерусалиме.



Заявление «Хезболлы» прозвучало на следующий день после того, как израильские солдаты применили резиновые пули и свето-шумовые гранаты для разгона тысяч палестинцев, вышедших на улицы города в знак протеста против открытия заново отстроенной синагоги «Аль-Хараб».



Восстановление синагоги в непосредственной близости от мечети Аль-Акса вызвало негодование всех палестинских фракций, породив предположения о возможности начала третьей интифады против Израиля, сообщает «Пресс-ТВ».



Так, один из членов палестинского парламента призвал «Бригады аль-Кассама» – вооруженное крыло ХАМАС – ответить на израильские действия в Восточном Иерусалиме. «Бригады мучеников Аль-Аксы» – вооруженное крыло ФАТХ – также потребовали от Палестинской автономии вернуть им конфискованное оружие и освободить томящихся в тюрьмах членов движения, чтобы они смогли присоединиться к «интифаде Аль-Кудса» и помочь защитить мечеть Аль-Акса третью святыню ислама.



К выражениям негодования действиями Израиля присоединилась и «Хезболла», объявившая о своей полной солидарности с палестинцами и пообещавшая встать с ними плечом к плечу в борьбе против «сионистских преступлений, совершаемых вокруг мечети Аль-Акса».



Движение сопротивления выразило надежду, что сооружение израильской синагоги заставит мусульман быть более бдительными и усилит их сопротивление. Исламское движение также потребовало от арабских и палестинских лидеров предпринять конкретные действия против Израиля.









23157

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 17 Марта 2010г.
Ответить

О Аллах объедини нас и дай нам силы победить в джихаде против детоубийц!

Яндекс.Метрика