Хиджаб и футбол - понятия несовместимые?

Иранские футболистки после их снятия с отборочного матча против сборной Иордании

Иранские футболистки после их снятия с отборочного матча против сборной Иордании

Теги:




18
06 Июня 2011г. (04 Раджаб)
Арбитр из Бахрейна запретил иранским футболисткам играть в хиджабах на матче отборочного турнира Олимпиады-2012 в Аммане против команды Иордании. В итоге девушкам, не пожелавшим снимать платки, было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, пишет Газета.ру.



Теперь Федерация футбола Ирана намерена обжаловать решение делегата ФИФА. «Ранее мы обсуждали с ФИФА исламскую одежду, – заявил глава ИФФ Али Хашафан. – К сожалению, я не понимаю, почему делегат не разрешил нашей команде играть».



Стоит отметить, что отношения между Бахрейном и Ираном сейчас переживают нелегкие времена. Официальный Тегеран выступает с критикой в адрес бахрейнских властей за жестокое подавление начавшихся с середины февраля массовых демонстраций. Оппозиция требовала проведения политических реформ и прекращения дискриминации шиитов, составляющих 75% населения королевства, которым с 18 века правит суннитская королевская династия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tdm2003 24 Июня 2011г.
Ответить

Футбол есть футбол - не по форме одет - досвидания!

mubarek 11 Июня 2011г.
Ответить

Нашли из-за чего ставить проигрыш, из-за внешней одежды. Я вижу в этой новости глубокие проблемы между мусульманами, суннитами и шиитами. Пока эти 2 группировки не объединятся на основе сунны, так мы всегда будем в проигрыше и не только в футболе.

Ira 09 Июня 2011г.
Ответить

на фото - не хиджаб, мусульманка не может в таком виде появляться перед немахрамами. Вряд ли кто может представить что так бы оделись жены Пророка салаллаху алейхи уа салам.Одежда должна быть необтягивающей, свободной, длинной, широкой

vampppp 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Океан 06 Июня 2011г.
Ответить

Я тоже этого " адского отморозка " минусую,а ему нипочём-настоящий отморозок!!!))

Океан 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

vampppp 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rentus 06 Июня 2011г.
Ответить

Дружно минусуем мороженного :)

frozenhell 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

tdm2003 24 Июня 2011г.
Ответить

Футбол есть футбол - не по форме одет - досвидания!

mubarek 11 Июня 2011г.
Ответить


Океан 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rentus 06 Июня 2011г.
Ответить