Хиджаб стал частью пожарной униформы в Англии

Костюмы для женщин-пожарных стали удобнее

Костюмы для женщин-пожарных стали удобнее

Теги:



0
01 Апреля 2009г. (05 Раби ас-сани)
В новую униформу для английских женщин-пожарных теперь входит хиджаб. Форма, разработанная по заказу Пожарной и спасательной службы Англии, учитывает разнообразные требования к одежде, в том числе и последователей ислама.

Для пожарных-мусульманок был создан вариант служебной униформы, включающий блузку с длинными рукавами, длинное платье и головной платок (хиджаб).



Вводя новую униформу, пожарная служба рассчитывает привлечь в свои ряды новых борцов с огнем.



title
title



Первым испытать обновку выпало пожарным Линкольншира. Руководитель пожарного отделения Майк Томас после примерки комплекта одежды заявил, что эта форма поможет изменить традиционный имидж британских пожарных.



Он отметил, что введение новой униформы показывает, что власти учитывают культурное многообразие, и выразил надежду, что таким образом к работе в пожарных структурах удастся привлечь женщин и представителей этнических меньшинств.



"Приятно видеть, что пожарная служба серьезно относится к культурным и религиозным различиям при покупке корпоративной и защитной одежды", – отметил представитель английской Ассоциации азиатских пожарных, Жагтар Син.



На сегодняшний день среди работников Пожарной и спасательной служб Англии только 5% представителей этнических меньшинств и 3,3% женщин, пишет британская газета Daily Mail.



Великобритания в последнее время демонстрирует открытость к исламу, превращаясь в европейский центр исламских финансов и адаптируя свое законодательство к нормам шариата, однако оставаясь при этом, по сути, основным союзником Соединенных Штатов и одним из главных игроков в борьбе за сферы влияния в мире.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика